10 декабря завершилась акция и Детский сад передал подарки (крупы, корма для кошек и собак) приюту для животных "Дорога Домой". Куратор акции Александра Сухова лично поблагодарила наших детишек за замечательные подарки.
Сотрудники и все питомцы приюта передают огромное СПАСИБО всем детишкам, родителям и сотрудникам МДОУ "Детский сад № 61".
Федеральный портал нацелен на повышение грамотности родителей за счет оказания информационно-просветительской, методической и консультативной поддержки родителям детей по вопросам образования и воспитания.

Уважаемые родители, примите участие в исследовании общественного мнения.
26 ноября в МДОУ «Детский сад № 61» прошли «Уроки добра» для детей средних, старших и подготовительных групп. Куратор приюта для животных «Дорога домой» Александра Сухова рассказала детям о приюте, о животных, которым они помогают, дети посмотрели фильм. Детский сад с удовольствием присоединился к «Эстафете добра».
Эстафета добра проходит с 27 ноября по 03 декабря.
Спасибо всему коллективу Детского сада и родителям воспитанников за участие в акции!
22 ноября в Детском саду № 61 прошел II Фестиваль шоу талантов «Лучше всех!» среди педагогов и специалистов дошкольных образовательных учреждений города. Свои таланты представили 10 дошкольных образовательных учреждений (МДОУ № 121, 7, 38, 89, 90, 118, 101, 35, 91, 61).
В программу шоу входили следующие номинации: вокальное творчество, танцевальное творчество, инструментальное исполнение, художественное исполнение стихотворения. В новой номинации «Красавица-Осень» приняли участие Детские сады № 121, 7, 38, 89, 61.
Участники шоу поразили всех присутствующих своими вокальными данными, артистизмом, авторскими стихотворениями, танцами и исполнением на таких музыкальных инструментах, как фортепиано, гитара и скрипка.
Шоу прошло в дружественной обстановке. Все номера были искренними, трогательными до слез и каждый участник оставил яркие впечатления в сердцах всех присутствующих.
В конце шоу талантов все участники дружно исполнили песню «Новый день придет», получили Благодарственные письма и сертификаты.

Желаем творческого роста
Талантом радуйте своим,
Чтоб люди в мире улыбались
И чтоб на это была тысяча причин.

Наши педагоги – самые талантливые на свете!
14 и 15 ноября в Детском саду № 61 прошел II Фестиваль шоу талантов «Лучше всех!» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города. Свои таланты представили воспитанники 14 дошкольных образовательных учреждений (МДОУ № 89, 7, 90, 111, 20, 121, 118, 64, 91, 35, 115, 38, 101, 61).
Открывали праздник дети подготовительной группы «Ласточки»и старшей группы «Сказка» Детского сада № 61.
В программу шоу входили следующие номинации: вокальное творчество, танцевальное творчество, инструментальное исполнение, художественное исполнение стихотворения. В конце шоу талантов все дети получили медали и подарки.
Участники шоу поразили всех присутствующих своими костюмами, оригинальностью, вокальными данными, пластичностью, артистизмом.

Наши дети – самые талантливые на свете!
Наши дети – Лучше всех!
с 23 по 25 октября в Детском саду пройдут Осенние утренники.
МДОУ Детский сад № 61 с 1 июня по 31 августа закрыт на ремонтные работы.
17мая
Карелия полностью переходит на бесплатное эфирное цифровое телевещание.
30апр.
В целях определения общественного мнения по вопросу закрепления муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Петрозаводского городского округа просим родителей (законных представителей) воспитанников старших и подготовительных групп принять участие в анонимном анкетировании.

Анкета доступна по ссылке: https://anketolog.ru/s/228073/bdX4tPIn

Принять участие в онлайн-анкетировании возможно до 13 мая 2019 года до 12.00.
24апр.
24, 25 и 26 апреля в МДОУ "Детский сад № 61" прошли Выпускные. Воспитанники подготовительных групп продемонстрировали Фее Знаний чему они научились в Детском саду (петь, танцевать, читать, решать задачи). Воспитанники группы "Пчелки" поздравили выпускников и станцевали с ними прощальный танец.
Приятным сюрпризом для всех присутствующих стали выступления и поздравления родителей.

В добрый путь, наши выпускники!
16апр.
В рамках годовой задачи по патриотическому воспитанию, воспитатели подготовительной группы "Радуга" провели для детей экскурсию. Фоторепортаж можно увидеть в фотогалерее.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15