Адрес

МДОУ «Детский сад №61«Золотой ключик»

г. Петрозаводск, ул. Антонова, 9а

Телефон

8 (8142) 53-41-40

8 (8142) 53-41-30

Факс 8 (8142) 53-41-30

Эл. почта zolotoy-klyuchik61@yandex.ru

 

 

 

Платформа "Другое дело"

"Другое-дело" - платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!

 

Официальная группа Вконтакте  https://vk.com/club211864630

Новости

12апр.
12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики.
Воспитатели знакомили детей с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.
В преддверии праздника В Детском саду в социальной сети ВКонтакте был проведен Фестиваль макетов "Этот волшебный космос". 12 апреля в музыкальном зале оформлена тематическая выставка космических экспонатов. Воспитанники со своими мамами и папами смастерили замечательные «космические» поделки (ракеты, летающие тарелки, планеты Солнечной системы, и многое другое). Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Спасибо всем за участие!
1апр.
1 апреля - праздник юмора, смеха и улыбок. В этот день все веселятся и устраивают розыгрыши. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.
В Детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 1 апреля. Дети участвовали в в конкурсах, музыкальных забавах и спортивных соревнованиях. Дети были в восторге!
Такие мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают чувство юмора, расширяют кругозор.
День Смеха в Детском саду прошел весело и шумно.
15мар.
Масленица очень весёлый радостный праздник. Суть праздника состоит в том, что люди задабривают Зиму и уговаривают её уйти, а Весну призывают.
С 9 по 12 марта в Детском саду прошла праздничная неделя, посвященная празднику Масленица.
Музыкальные руководители провели тематические занятия на тему "Масленица" для детей всех возрастных групп и рассказали в доступной форме о празднике.
11 марта дети старшего дошкольного возраста участвовали в спортивных состязаниях. 12 марта праздник закончился веселыми развлечениями - катанием на лошадях.
4мар.
Примите наши поздравления
В международный женский день!
Пусть будет Ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,
Пусть будет жизнь прекрасна Ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом Ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!

Коллектив МДОУ «Детский сад № 61»
3мар.
Просим ознакомиться со следующей информацией:

Постановление Администрации Петрозаводского городского округа № 438 от 03.03.2021 "О закреплении муниципальных образовательных организаций Петрозаводского городского округа за конкретными территориями Петрозаводского городского округа".
3мар.
Детский сад принимает участие в социальной акции, организованной в преддверии празднования международного женского дня.
Вы можете присоединиться к нам. Размещайте детские рисунки, посвященные празднику, в социальной сети с указанием хэштега #ВамЛюбимые#Карелия.
2мар.
Уважаемые родители!
Централизованная бухгалтерия № 2 просит приостановить оплату за дополнительные платные образовательные услуги (посещение кружков) до 20 марта 2021 года.
Возобновление платы за дополнительные платные образовательные услуги (посещение кружков), будет осуществляться через ПАО Карельское ОСБ по лицевым счетам, присвоенным ребенку, посещающему кружки после 20 марта 2021 года.
Информация о лицевых счетах будет доведена дополнительно.
1мар.
В Детском саду с 1 по 5 Марта проходят утренники, посвященные празднику 8 Марта.
18фев.
с 16 по 19 февраля в Детском саду для воспитанников средних, старших и подготовительных групп проходят спортивные соревнования, посвященные предстоящему празднику 23 февраля. Дети преодолевают полосу препятствий, перетягивают канат, соревнуются в меткости, ловкости. В конце соревнований каждой группе вручается Диплом за участие в спортивном празднике.
25янв.
Каждый год, в январе месяце, Детский сад № 61 открывал свои двери для участников Городского фестиваля «Маскарадный костюм». В этом году фестиваль проводился в дистанционном формате в социальной сети «ВКонтакте» с 11 по 20 января при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования».
На Фестиваль принимались новогодние костюмы, изготовленные своими руками из любого материала. Цель фестиваля - активное вовлечение родителей воспитанников в образовательную деятельность ДОУ. Создание дружеской, позитивной и праздничной атмосферы. Создание условий для взаимодействия детей и взрослых, расширения контактов, новых знакомств.
В мероприятии приняли активное участие 26 дошкольных учреждений города Петрозаводска (детские сады № 1, 5, 7, 8, 12, 20, 30, 35, 38, 49, 54, 61, 63, 74, 79, 83, 89, 101, 103, 107, 110, 112, 113, 115, 118, и 121), а также школы № 7, 33 и 35 (дошкольные группы).
В социальной сети «ВКонтакте» было опубликовано 115 фотографий новогодних костюмов, сшитых своими руками, а также 10 видео презентации костюмов.
Участниками были представлены следующие костюмы: Мудрая ворона, Красавица сорока, Вампиренок, Домовенок Кузя, Маленький принц, Ежик, Светлячок, Кощей, Акула, Арбуз, Скай, Единорожка, Жонглер. Мальчики представляли такие костюмы, как: Моряк, Петрушка, Снеговик, Звездочет, Индеец, Гусары, Бычок, Леший, Богатырь, Пират, Защитник. Костюмы девочек отличались красотой и изяществом: Снежинка, Снежная королева, Метелица, Зимушка, Снегурочка, Малифисента, Белоснежка, Бабочка, Елочка, Клубничка, костюм Эльзы, Звездочка, Барыня-Сударыня, Восточная царица, Кошечка.
Все участники Фестиваля получили сертификат участника в электронном виде от «Центра развития образования».

Выражаем искреннюю благодарность всем участникам Фестиваля за полученное удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.
20янв.
С 18 по 20 января в Детском саду прошла выставка творческих работ "Рождественское чудо", в которой приняли участие педагоги и специалисты ДОУ. На выставке были представлены работы, посвященные новогодней и рождественской тематике, изготовленные руками педагогов и специалистов (ёлочки, выполненные в разной технике; подвесные модули; подсвечники; ангелочки и снежинки, связанные крючком и другие разнообразные украшения для новогоднего интерьера).
Еще раз наши педагоги показали, что они самые талантливые. Благодарим всех за участие!
29дек.
28 декабря в Детском саду прошел смотр костюмов, сшитых своими руками среди воспитанников всех возрастных групп. В смотре приняли участие 12 детей. Свои красочные костюмы участники Фестиваля "Маскарадный костюм" представляли в музыкальном зале в очном формате и несколько участников дистанционно по фотографии. Было очень трудно выбрать лучший костюм, потому что все костюмы яркие, красивые, запоминающиеся, сшиты с любовью мамочками и бабушками.
Все участники смотра костюмов получили памятные подарки и благодарность за участие в фестивале на уровне ДОУ. Лучшие костюмы будут участвовать в Городском фестивале "Маскарадный костюм" в социальной сети «ВКонтакте» группа Фестиваль «Маскарадный костюм» (https://vk.com/club201291310 ) с 11 по 20 января 2021 года.
Спасибо всем за участие!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16