Адрес

МДОУ «Детский сад №61«Золотой ключик»

г. Петрозаводск, ул. Антонова, 9а

Телефон

8 (8142) 53-41-40

8 (8142) 53-41-30

Факс 8 (8142) 53-41-30

Эл. почта zolotoy-klyuchik61@yandex.ru

 

 

 

Платформа "Другое дело"

"Другое-дело" - платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!

 

Официальная группа Вконтакте  https://vk.com/club211864630

Новости

18янв.
С 11 по 17 января 2024 года в Москве прошёл финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», проводимый Благотворительным фондом наследия Менделеева.

Наше дошкольное образовательное учреждение на конкурсе представляли педагоги: Савинова Надежда Валерьевна, воспитатель группы "Ласточки"; Морозова Марина Александровна, воспитатель группы "Светлячки"; Федченко Екатерина Викторовна, педагог-психолог.
В период проведения конкурса наши педагоги принимали активное участие в семинарах, занимались самообразованием и конечно достойно представили свой опыт работы.

17 января 2024 года подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»:

Савинова Надежда Валерьевна- Диплом победителя I место.
Морозова Марина Александровна - Диплом победителя III место.
Федченко Екатерина Викторовна - Диплом победителя II место.

Поздравляем наших педагогов с достигнутым успехом, желаем им дальнейших творческих находок и следующих побед в конкурсах!
17янв.
17 января в Детском саду прошел Городской фестиваль костюмов, сшитых своими руками.
В Фестивале приняли участие воспитанники Детских садов города Петрозаводска №: 11, 41, 88, 90, 61 и 118.

На фестивале были представлены костюмы, сшитые своими руками: Новогодняя красавица, Хрустальный зимний цветок, Эльф, Снеговик, Ёлочка, Иван Царевич, Лешик - помощник Бабы Яги, Паук, Сыщик и даже Современный гномик.
Фестиваль прошел в теплой, дружеской атмосфере. Все участники фестиваля награждены сертификатами и памятными подарками.

Выражаем огромную благодарность за подготовку к фестивалю родителям и педагогам детских садов.
Спасибо всем за творчество и прекрасные костюмы!
28дек.
С 21 по 28 декабря 2023 года во всех возрастных группах прошли Новогодние утренники. Дети пели, плясали, играли в игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, танцевали со сказочными героями Дракошей, Лисичкой и Зайкой.
В конце праздника добрый Дедушка Мороз вручил новогодние подарки! Утренники прошли в сказочной теплой атмосфере. Родители и дети получили массу положительных эмоций и праздничного настроения.

Поздравляем всех родителей, воспитанников и сотрудников С наступающим Новым годом! Желаем уюта и тепла Вашим семьям!
25ноя.
22 и 24 ноября на базе МДОУ «Детский сад № 61» прошел Фестиваль талантов "Лучше всех!" среди детей дошкольного возраста и среди педагогов дошкольных образовательных учреждений города Петрозаводска. Тема фестиваля "Россия - Родина моя!".

Воспитанники Детских садов города Петрозаводска: № 11, 12, 20, 61, 64, 72, 90, показали свои таланты в номинациях фестиваля: вокальное творчество, художественное исполнение стихотворения, танцевальное творчество.

Воспитатели и специалисты Детских садов: № 8, 20, 61, 64, 71, 72, 74, 90 показали свои таланты в номинациях фестиваля: вокальное творчество, художественное исполнение стихотворения, танцевальное творчество, инструментальное исполнение.
Все номинации фестиваля засияли яркими красками талантов маленьких воспитанников и замечательных педагогов. Каждый номер был уникальным и удивительным.

Каждый человек рождается талантливым. В каждом человеке есть много способностей: кто-то умеет читать стихи, петь песни, а кто-то танцевать и играть на музыкальных инструментах. А наш Фестиваль именно для этого и создан, чтобы помочь детям и педагогам показать свои таланты.

Ни одно выступление не обошлось без громких аплодисментов.
Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и педагогам-организаторам праздника.

Благодарим всех участников Фестиваля и желаем творческих успехов!
31окт.
ОСЕННИЕ УТРЕННИКИ

Вот и наступила пора осенних утренников в Детском саду. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, улыбки и веселье.

Осень-Красавица в гости к нам пришла
Цветные гирлянды из листьев зажгла.

Осень, Гриб и Царь Горох заглянули на праздник. Дети продемонстрировали свои навыки в пении, танцах, чтении стихов, разгадывании загадок. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками.
Но и, конечно, какой праздник без подарков и фотографии на память?

Праздник получился веселым и ярким.
25окт.
Уважаемые родители!

Российским обществом «Знание» 4-6 ноября 2023 г. на территории ВДНХ в г. Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» проводится федеральный просветительский марафон Знание.Первые (далее – Марафон).

В рамках Марафона обучающиеся получат возможность лично пообщаться со спикерами, узнать о достижениях России в разных сферах, а также принять участие в конкурсах. Главной темой Марафона станут современные достижения нашей страны.

Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.
23окт.
20 октября в рамках реализации долгосрочного музыкального проекта для воспитанников Детского сада состоялся замечательный концерт «Давайте познакомимся».
В этот день на сцену вышли учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы имени Г.В. Свиридова, чтобы познакомить малышей с музыкальными инструментами и показать их звучание.
На концерте дети познакомились с такими музыкальными инструментами, как блок-флейта, флейта, аккордеон, домра, гитара, фортепиано, мандолина и скрипка.
Юные музыканты исполнили яркие и запоминающиеся музыкальные произведения, которые вызвали у малышей искреннюю радость и восхищение.
Кроме того, в рамках концерта ведущая Ольга Александровна Романова подготовила интересные загадки, которые помогли детям лучше запомнить названия и особенности музыкальных инструментов.
Подобные мероприятия способствуют развитию музыкального вкуса и творческих способностей у детей, а также воспитанию чувства прекрасного.

Коллектив МДОУ "Детский сад № 61" выражает благодарность педагогам и учащимся "Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова" за за замечательный концерт и сотрудничество в области музыкального образования и воспитания подрастающего поколения.
15окт.
В октябре 2023 года воспитанники подготовительных групп Детского сада приняли активное участие в городских соревнованиях "Веселые старты". Проходили эстафеты, полосу препятствий. Ребята соревновались в скорости, ловкости, меткости, умении работать в команде.
Результаты:
На базе МДОУ "Детский сад № 64" - 3 место.
На базе МОУ "Средняя школа № 27" - 4 место.

Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и радости!
5окт.
Всемирный день животных отмечается ежегодно 4 октября. Это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших.
Это прекрасный повод порассуждать с детьми о братьях наших меньших: о редких видах животных, о видах, находящихся на грани исчезновения, о необходимости заботы о животных, о простой истине - "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Воспитанники детского сада приняли активное участие в Выставке творческих работ "В защиту животных".
Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.
4сен.
4 сентября в Детском саду прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, который приурочен к началу учебного года и посвящен правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.
Воспитатели групп раннего возраста организовали с детьми беседы и игровую деятельность, направленную на профилактику нарушений правил дорожного движения и безопасности детей.
Воспитатели дошкольных групп в доступной беседе напомнила детям о правилах поведения на улице, дома, в лифте, при встрече с незнакомыми людьми. Также воспитанники рассматривали плакаты, рисовали по теме урока.
В ходе проведения игр дети решали очень важные задачи безопасности: закрепили знания о правилах поведения на улице, на игровой площадке и в доме, повторили назначение сигналов светофора и дорожных знаков.
3сен.
Традиционно в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню знаний.
1 сентября - начало нового учебного года, новых знаний и открытий, увлекательных занятий, развлечений и праздников.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником!
18авг.
Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни!

Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь.
Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16