Адрес

МДОУ «Детский сад №61«Золотой ключик»

г. Петрозаводск, ул. Антонова, 9а

Телефон

8 (8142) 53-41-40

8 (8142) 53-41-30

Факс 8 (8142) 53-41-30

Эл. почта zolotoy-klyuchik61@yandex.ru

 

 

 

Платформа "Другое дело"

"Другое-дело" - платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!

 

Официальная группа Вконтакте  https://vk.com/club211864630

Новости

28июн.
В связи с теплой погодой Администрация Петрозаводского городского округа информирует жителей и гостей Петрозаводска о запрете купания на водных объектах, расположенных на территории города: Петрозаводской губы Онежского озера, Лососинки, Неглинки и Сельгской Речки, Четырехверстного озера. Запрет распространяется также на пожарные водоемы и обводненные каналы. Указанные требования направлены на обеспечение безопасности населения.

В период летних каникул родителям следует постоянно контролировать досуг детей, не оставляя несовершеннолетних без присмотра. Водоем – источник повышенной опасности. Купание в запрещенных местах, игры в воде могут привести к непоправимым последствиям.
15июн.
9 июня в Администрации Петрозаводского городского округа состоялось торжественное награждение знаками Всероссийского комплекса ГТО за IV квартал 2022 года.
В церемонии награждения принял участие Заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике Александр Баландин. Знаки отличия и удостоверения вручала главный специалист отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Петрозаводского городского округа Наталья Маллиева.
Успешно сдали нормативы и уверенно прошли все испытания Всероссийского комплекса ГТО выпускники группы "Ласточки". Поздравляем с первым успешно сданным спортивным экзаменом!
10июн.
День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В преддверии государственного праздника в старших возрастных группах воспитатели провели тематические занятия и беседы на тему «Наша Родина – Россия!», "День России", "Символы России", направленные на воспитание у воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.
Украсили окна и центральный вход Детского сада, присоединившись к акции "#ОкнаРоссии".
А 9 июня в музыкальном зале прошел Праздник "День России". В гости к детям пришла Матрешка с сюрпризами, хороводами и подарками.
1июн.
1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых радостных праздников для детворы! В детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Вместе с Буратино дети участвовали в играх, отгадывали загадки, танцевали. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!

Пусть у каждого ребёнка будет детство.
Будет дом, счастливая семья.
И оставьте каждому в наследство
Клад заботы и внимания, не тая.
Пусть звучит почаще детский смех
Будет больше радостных затей.
Мы сегодня поздравляем всех
С Днём защиты дорогих детей!
23мая
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.

Выпускной бал — символ окончания прекрасной дошкольной поры, это расставание, грусть и добрые напутствия. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей, этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда..

18 и 19 мая в нашем детском саду прошли выпускные утренники. Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было появление детей младшей группы со своими пожеланиями и прощальным танцем с выпускниками. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий.

Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, и сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу. В конце праздника выпускникам вручили дипломы и подарки.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!
16мая
Прокуратура Республики Карелия города Петрозаводска разъясняет

Наступает летний период, и многие родители забывают, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети уязвимы перед открытым окном из-за естественной любознательности. Будьте бдительны: не оставляйте детей без присмотра, с открытыми окнами, отодвиньте от подоконников все виды мебели, установите блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.
Обратите внимание! москитная сетка не защищает детей от падения, а только провоцирует ребенка опираться на нее. Чтобы ребенок был в безопасности, окна надо оборудовать: детским замком на створку; ручкой с ключом; автоматическим кнопочным блокиратором или щелевым проветривателем. Не поощряйте лазания на подоконник, малыш должен знать и понимать, что это не место для игр. Ну и, конечно, не стоит оставлять ребенка без присмотра. Если вы решили всё-таки ненадолго выйти из комнаты, то обязательно закройте окно.

Помните – безопасность ребенка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых!
2мая
С 18 по 28 апреля 2023 года в Детском саду прошла театральная неделя. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
С целью развития познавательного интереса к миру театра воспитатели младших групп показывали детям небольшие сказки с помощью кукол и настольного театра. Воспитанники средних, старших и подготовительных групп совместно с воспитателями подготовили и показали воспитанникам других групп и родителям инсценировки сказок: «Репка», «Рыжий кот», «Теремок», «Под зонтом», «Про ежат», «Аптека барсука», «В гостях у Петрушки», «Котята».
Театральные представления были каждый день! В каждой группе готовилась своя премьера, костюмы, атрибуты.
Театральная неделя получилась яркой, насыщенной и запоминающейся, а зрители по достоинству оценивали артистов громкими аплодисментами!
Спасибо всем, кто принял активное участие в подготовке этих незабываемых представлений.
25апр.
В рамках всероссийского "Дня Эколят" 25 апреля в детском саду прошли интересные мероприятия.
Для воспитанников старших групп прошел экологический квест "Эколята - Защитники природы".
На первой станции дети отправились вместе с Эколятами в поход по волшебной карте (собрали рюкзак, сделали зарядку).
На второй, интеллектуальной станции «Дерево мудрости» воспитанники отгадывали загадки и ребусы, вспоминали правила поведения в природе.
На третьей станции «Спаси природу» дети участвовали в эстафетах «Тушение пожара в лесу», «Спаси природу», сортировали отходы, разделяя их на бумагу, пластик и стекло.
На четвертой станции «Прекрасная планета» вспомнили, как прекрасна наша планета и изобразили ее на асфальте. За каждое выполненное задание, в процессе прохождения квеста, дети получали буквы, из которых в конце мероприятия составили слово «земля» и были награждены медалями Эколят «Защитники природы».
Мероприятие прошло динамично, в сопровождении музыки, дети получили много положительных эмоций.

Для воспитанников подготовительной группы "Ласточки" было проведено познавательное занятие "Про отходы. Раздельный сбор отходов".
Дети узнали, что такое отходы. Какой вред окружающей среде наносят свалки, какое сырье используется при производстве стекла, металла, бумаги и пластика. Много интересного узнали про опасные отходы. Узнали важность раздельного сбора отходов для нашей планеты, на практике учились сортировать отходы, разделяя их. И сделали вывод, что необходимо использовать многоразовые вещи, отказавшись от пакетов в пользу шоперов и сумок, использовать для воды многоразовые бутылки, покупать в магазине продукты на развес, а не в упаковке, использовать тканевые, а не бумажные полотенца.
29мар.
28 и 29 марта в МДОУ «Детский сад № 61» прошел городской фестиваль танцевально-игровой гимнастики «Весенняя капель». Участниками Фестиваля танцевально-игровой гимнастики «Весенняя капель» стали 11 дошкольных образовательных учреждений города Петрозаводска. За 2 фестивальных дня свои замечательные номера показали более 70 воспитанников из разных садов города: № 8, 15, 35, 38, 41, 61, 64, 89, 101, 115,а также МОУ «Основная школа № 19 (дошкольные группы).
Праздничную программу Фестиваля открывали воспитанники подготовительной к школе группы «Ласточки», которые порадовали гостей своей песней и танцем. Приятным сюрпризом стало появление Красавицы Весны, которая танцевала с детьми.
Дети очень старались, удивляя и радуя участников своими номерами и яркими костюмами. В номерах дети использовали различные атрибуты: гимнастические ленты, обручи, султанчики, помпоны, коробку с шариком, кубики, степ-платформы. В конце праздника все педагоги, подготовившие детей, были награждены благодарственными письмами, были вручены благодарственные письма всем детским садам, а детки получили сертификаты участника Фестиваля и памятные подарки.
Этот фестиваль доставил радость не только детям, но и всем присутствующим взрослым.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16