Организация питания в образовательной организации

В МДОУ «Детский сад № 61» детям предоставляется сбалансированное пятиразовое питание в соответствии с утверждённым примерным десятидневным меню, с учётом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов.

Режим питания воспитанников с 10,5-ти часовым пребывание включает:

• завтрак;
  • второй завтрак;
  • обед;
  • полдник;
  • ужин.

Готовые блюда и кулинарные изделия вырабатываются из продовольственного сырья на пищеблоке МДОУ «Детский сад № 61» под руководством опытного шеф-повара с использованием щадящих технологий (варка, запекание, припускание, пассерование, тушение, приготовление на пару).

Пищеблок оборудован современным технологическим оборудованием – картофелечисткой, жарочным шкафом, электроплитами, холодильным и морозильным оборудованием, приточно-вытяжной вентиляцией; складскими помещениями.

Доставка готовых блюд с пищеблока осуществляется младшими воспитателями непосредственно в группы, где организуется питание воспитанников. Группы оборудованы столами и стульями для приёма пищи. Столы перед приёмом пищи сервируются.

В рамках реализации национального проекта «Демография» в части внедрения обучающих программ по вопросам здорового питания среди педагогов и родителей обучающихся организовано обучение на сайте ФБУН «Новосибирский научно- исследовательский институт гигиены» по адресу http://www.niig.su/ по вопросам организации питания.
Приглашаем всех пройти обучающие программы по вопросу организации здорового питания, познакомиться с материалами и памятками.

Ссылка для входа на обучение и прохождение программ «Основы здорового питания»

21.02.2024г.

/food/2024-02-21-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад № 61" )

20.02.2024г.

/food/2024-02-20-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад № 61" )

19.02.2024г.

/food/2024-02-19-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад № 61" )

16.02.2024г.

/food/2024-02-16-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад № 61" )

15.02.2024г.

/food/2024-02-15-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад № 61" )

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

Ежедневное меню предусматривает замену блюд для детей с пищевыми аллергиями и сахарным диабетом.

Отсутствуют.

ООО "Шуйский хлеб"

АО "Славмо"

ООО "Овощфрукторг"