Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

В октябре-ноябре  2018 года проводится пятый юбилейный Единый урок  по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

Единый урок проводится во всех образовательных организациях Российской Федерации. Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, а также направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности детей в информационном пространстве.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада и школьников.

Методические рекомендации и другие материалы для использования на уроках, а также для информирования родительской и педагогической общественности размещены на сайте Единого урока: www.единыйурок.рф

Сайт Единого урока для детей и подростков: www.Единыйурок.дети     Единыйурок.рф - онлайн-площадка для проведения Единых уроков, тематических занятий и образовательных мероприятий, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации. Администрация портала аккумулирует и готовит материалы для проведения тематических уроков, а также предоставляет педагогам уникальные возможности и функционал для развития, общения и педагогической работы.

Видео-урок члена Совета Федерации Л.Н. Боковой для детей: https://drive.google.com/file/d/0B1kc6HMjI91lekQ3Wlp5VS1ZdWc/view

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Информационная памятка об основных рисках для детей в сети "Интернет"