Адрес

МДОУ «Детский сад №61«Золотой ключик»

г. Петрозаводск, ул. Антонова, 9а

Телефон

8 (8142) 53-41-40

8 (8142) 53-41-30

Факс 8 (8142) 53-41-30

Эл. почта zolotoy-klyuchik61@yandex.ru

 

 

 

Платформа "Другое дело"

"Другое-дело" - платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!

 

Официальная группа Вконтакте  https://vk.com/club211864630

Новости

17сен.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения одна из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.
Дети средних групп побывали на экскурсии к проезжей части. Понаблюдали за машинами и пешеходами, вспомнили, что означают разные сигналы светофора, назвали различные виды транспорта – легковой, грузовой, пассажирский. Рассмотрели знаки «пешеходный переход», «автобусная остановка». Закрепили правила дорожного движения и перешли дорогу по сначала по пешеходному переходу, а затем по светофору на регулируемом перекрестке.
Дети старших групп участвовали в увлекательном и познавательном мероприятии «Викторина по правилам дорожного движения». С Бабой Ягой дети закрепили знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, отвечали на вопросы, играли в игры, соревновались. Мероприятие вызвало много хороших эмоций.
3сен.
Удивительный и прекрасный праздник День знаний прошел в детском саду1 и 2 сентября. С Днём знаний воспитанников средних, старших и подготовительных групп пришли поздравить сказочные персонажи Незнайка и Буратино. Дети вместе с гостями праздника отгадывали загадки, танцевали, играли. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с новым учебным годом! Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!
9авг.
Уважаемые родители! Перед поступлением Вашего ребенка в Детский сад Вам необходимо пройти медицинскую комиссию и получить карту для детского сада (с заключением специалистов и комиссии).
По поводу проведения родительского собрания информация будет опубликована позже.
9авг.
Пособия мамам и папам, которые в одиночку воспитывают детей, новое ежемесячное пособие по беременности, единовременная выплата к новому учебному году.
21июн.
Уважаемые родители! Лето - прекрасное время года, но не такое безопасное, поэтому напоминаем, что безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зависит только от Вас! В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водных объектах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра. С правилами поведения на воде можно ознакомиться в разделе "Родителям" (вкладка «Безопасность Вашего ребенка», подраздел "Не допустим гибели детей на водоемах").
18июн.
Лето — счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.
Во время прогулок дети ежедневно наблюдают за природными явлениями, играют в разнообразные игры.

Дошколята активно вовлекаются в увлекательный педагогический процесс: играют, рисуют на асфальте и в группе, лепят, соревнуются. Каждый воспитатель старается сделать пребывание детей в группе ярким, интересным, весёлым и незабываемым.
Музыкальные руководители превращают музыкальный зал в зрительный зал кукольного театра и показывают детям сказки.
Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей после просмотра, говорят о том, что дети любят театр.
18июн.
Уважаемые родители! С целью предупреждения несчастных случаев, травматизма и гибели детей на водоемах приглашаем вас принять участие в Конкурсе рисунков "Безопасность на воде!" на уровне детского сада. Сроки проведения с 21 по 25 июня.
Ждем Ваших работ
1июн.
В День защиты детей в детском саду прошли развлекательные мероприятия.
Дети пели песни, отгадывали загадки, танцевали вместе с Пиратами, Солнышком и Лисой.

Для каждой возрастной группы получился свой интересный, весёлый, праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте.
Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.
1мая
Выпускной утренник в детском саду - это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников! Это расставание, грусть, добрые напутствия...
Вот и в нашем детском саду 29 и 30 апреля прошел выпускной: яркий, музыкальный, сказочный и самый запоминающийся. Пожелаем удачи нашим выпускникам!
23апр.
В Детском саду прошла выставка, посвященная теме "Семья". Основная цель - показать ценность семьи для каждого человека живущего в этом мире. Воспитатели и родители с удовольствием откликнулись и приняли участие в выставке.
23апр.
21 апреля в Детском саду прошел Отборочный тур танцевально-игровой гимнастики "Весенняя капель" среди детей всех возрастных групп. Лучшие номера по мнению жюри будут представлены на Городском фестивале в мае 2021 года.
Спасибо педагогам и музыкальным руководителям за прекрасные номера и подготовку.
23апр.
Голосование по программе «Комфортная городская среда» пройдет с 26 апреля по 30 мая

Жители карельской столицы смогут выбрать общественные территории для благоустройства в 2022 году на платформе 10.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Платформа федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жильё и городская среда») единая для всей страны. Чтобы проголосовать, требуется зайти на сайт и выбрать свой регион. Далее можно отдать свой голос в пользу одного из предложенных вариантов в вашем районе. Голосование будет доступно для всей страны, в том числе и для жителей Карелии по месту их прописки. Голосование на платформе устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона. Сделать свой выбор смогут все жители возрасте от 14 лет.

Напомним, что каждый участник голосования сможет поддержать одну из территорий общего пользования. Всего петрозаводчанам будет предложено 14 объектов из разных районов города. Семь из них благоустроят в следующем году. В перечень территорий, представленных на рейтинговое голосование, по итогам заседания общественной комиссии вошли следующие:

1. Территория в районе дома № 7 по улице Труда;
2. Территория в районе дома № 6 по улице Крылова;
3. Территория в районе дома № 7 по улице Софьи Ковалевской;
4. Территория в районе дома № 40 по Березовой аллее;
5. Аллея Алексея Сиверикова (Древлянка);
6. Кукковский сквер (ул. Фролова);
7. Территория в районе дома № 14 по Ключевой улице;
8. Спортивный сквер (ул. Антонова);
9. Калининская аллея (около дома № 57 по ул. Калинина);
10. Якорный парк (ул. Ригачина);
11. Сквер Маршала Мерецкова;
12. Губернаторский сад;
13. Территория в районе дома № 40 по Октябрьскому проспекту;
14. Сквер Черёмушки (Первомайский проспект, около Детской музыкально-хоровой школы).
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16