8 (8142) 53-41-40

8 (8142) 53-41-30

Факс 8 (8142) 53-41-30

Платформа "Другое дело"

"Другое-дело" - платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!

Официальная группа Вконтакте  https://vk.com/detcad61

Федеральный портал нацелен на повышение грамотности родителей за счет оказания информационно-просветительской, методической и консультативной поддержки родителям детей по вопросам образования и воспитания.

Уважаемые родители, примите участие в исследовании общественного мнения.
26 ноября в МДОУ «Детский сад № 61» прошли «Уроки добра» для детей средних, старших и подготовительных групп. Куратор приюта для животных «Дорога домой» Александра Сухова рассказала детям о приюте, о животных, которым они помогают, дети посмотрели фильм. Детский сад с удовольствием присоединился к «Эстафете добра».
Эстафета добра проходит с 27 ноября по 03 декабря.
Спасибо всему коллективу Детского сада и родителям воспитанников за участие в акции!
22 ноября в Детском саду № 61 прошел II Фестиваль шоу талантов «Лучше всех!» среди педагогов и специалистов дошкольных образовательных учреждений города. Свои таланты представили 10 дошкольных образовательных учреждений (МДОУ № 121, 7, 38, 89, 90, 118, 101, 35, 91, 61).
В программу шоу входили следующие номинации: вокальное творчество, танцевальное творчество, инструментальное исполнение, художественное исполнение стихотворения. В новой номинации «Красавица-Осень» приняли участие Детские сады № 121, 7, 38, 89, 61.
Участники шоу поразили всех присутствующих своими вокальными данными, артистизмом, авторскими стихотворениями, танцами и исполнением на таких музыкальных инструментах, как фортепиано, гитара и скрипка.
Шоу прошло в дружественной обстановке. Все номера были искренними, трогательными до слез и каждый участник оставил яркие впечатления в сердцах всех присутствующих.
В конце шоу талантов все участники дружно исполнили песню «Новый день придет», получили Благодарственные письма и сертификаты.

Желаем творческого роста
Талантом радуйте своим,
Чтоб люди в мире улыбались
И чтоб на это была тысяча причин.

Наши педагоги – самые талантливые на свете!
14 и 15 ноября в Детском саду № 61 прошел II Фестиваль шоу талантов «Лучше всех!» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города. Свои таланты представили воспитанники 14 дошкольных образовательных учреждений (МДОУ № 89, 7, 90, 111, 20, 121, 118, 64, 91, 35, 115, 38, 101, 61).
Открывали праздник дети подготовительной группы «Ласточки»и старшей группы «Сказка» Детского сада № 61.
В программу шоу входили следующие номинации: вокальное творчество, танцевальное творчество, инструментальное исполнение, художественное исполнение стихотворения. В конце шоу талантов все дети получили медали и подарки.
Участники шоу поразили всех присутствующих своими костюмами, оригинальностью, вокальными данными, пластичностью, артистизмом.

Наши дети – самые талантливые на свете!
Наши дети – Лучше всех!
с 23 по 25 октября в Детском саду пройдут Осенние утренники.
МДОУ Детский сад № 61 с 1 июня по 31 августа закрыт на ремонтные работы.
17мая
Карелия полностью переходит на бесплатное эфирное цифровое телевещание.
30апр.
В целях определения общественного мнения по вопросу закрепления муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Петрозаводского городского округа просим родителей (законных представителей) воспитанников старших и подготовительных групп принять участие в анонимном анкетировании.

Анкета доступна по ссылке: https://anketolog.ru/s/228073/bdX4tPIn

Принять участие в онлайн-анкетировании возможно до 13 мая 2019 года до 12.00.
24апр.
24, 25 и 26 апреля в МДОУ "Детский сад № 61" прошли Выпускные. Воспитанники подготовительных групп продемонстрировали Фее Знаний чему они научились в Детском саду (петь, танцевать, читать, решать задачи). Воспитанники группы "Пчелки" поздравили выпускников и станцевали с ними прощальный танец.
Приятным сюрпризом для всех присутствующих стали выступления и поздравления родителей.

В добрый путь, наши выпускники!
16апр.
В рамках годовой задачи по патриотическому воспитанию, воспитатели подготовительной группы "Радуга" провели для детей экскурсию. Фоторепортаж можно увидеть в фотогалерее.
12апр.
В Карелии работает «горячая линия» по переходу на цифровое эфирное телевещание

Операторы многофункционального центра принимают звонки с 8:00 до 20:00 по единому бесплатному номеру 8 800-200-3360.
В марте при технической поддержке «Ростелекома» на базе филиалов Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелии (МФЦ) открыта региональная «горячая линия» по работе цифрового эфирного телевидения.
Компания выделила бесплатный многоканальный номер 8-800-200-33-60, по которому жители республики могут уточнить, находится ли их населенный пункт в зоне охвата цифровым эфирным вещанием и в каких случаях можно оформить компенсацию расходов на приобретение и установку спутникового приемного телевизионного комплекта.
Также операторы горячей линии объяснят, как настроить оборудование, при необходимости оформят заявку на выезд волонтеров, которые в Карелии начинают работать с 1 апреля.
Обратиться за помощью специалистов можно бесплатно с домашнего или мобильного телефонов с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 10:00 до 14:00.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17