Адрес

МДОУ «Детский сад №61«Золотой ключик»

г. Петрозаводск, ул. Антонова, 9а

Телефон

8 (8142) 53-41-40

8 (8142) 53-41-30

Факс 8 (8142) 53-41-30

Эл. почта zolotoy-klyuchik61@yandex.ru

 

 

 

Платформа "Другое дело"

"Другое-дело" - платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!

 

Официальная группа Вконтакте  https://vk.com/club211864630

Новости

3апр.
Уважаемые родители! В соответствии с распоряжением Главы Республики Карелия от 03 апреля 2020 года № 200-р работа дошкольных образовательных организаций на территории Республики Карелия приостановлена. Дополнительную информацию о работе дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа сообщит 10.04.2020.
1апр.
К Международному дню птиц все воспитанники Детского сада поучаствовали в выставке "Берегите птиц". Все работы можно посмотреть в фотогалерее.
27мар.
Уважаемые родители!
В соответствии с Указом Президента
«Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»
от 25 марта 2020 года
Детский сад не работает
с 30 марта по 3 апреля
23мар.
Уважаемые родители, просим ознакомиться с рекомендациями (памятками) по профилактике новой коронавирусной инфекции .
23мар.
20 марта в Детском саду прошел отборочный этап для участия в Фестивале танцевально-игровой гимнастики "Весенняя капель". Свои номера представили следующие группы: Смешарики, Пчелки, Гномики, Радуга, Солнышко, Сказка, Ласточки.
9мар.
с 4 по 6 марта в Детском саду прошли утренники, посвященные Международному женскому дню для детей вторых младших, средних, старших и подготовительных групп. с 10 по 13 марта в Детском саду пройдут утренники для малышей.
25фев.
25 февраля в Детском саду началась Масленица. Первый день Масленицы - развлечение для детей - катание на лошадке.
26 февраля прошли праздничные мероприятия на улице для воспитанников старших и подготовительной групп. Детей встречали Скоморохи, Медведь и Баба-Яга. Начался праздник дружным хороводом, танцевальной разминкой, после которой группы отправились выполнять задания по станциям.
27 февраля праздничные мероприятия пройдут для воспитанников 2 младших и средних групп.
25фев.
с 19 по 21 февраля в Детском саду прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Праздник порадовал участников интересными спортивными играми и зажигательной зарядкой с Карлсоном. В конце праздника всем участникам были вручены грамоты.
15фев.
13 и 14 февраля в Детском саду № 79 "Березка" прошел Фестиваль подвижных и музыкальных игр "Нас игра объединяет" среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа. Наш Детский сад представляли воспитанники старшей группы "Сказка" Киселева Ярослава и Эшонов Тимур.
Наши воспитанники представили свою команду, девиз, объяснили правила игр и научили других детей, как правильно играть в музыкальную и подвижную игру. Подготовили детей к Фестивалю музыкальный руководитель Морозова Евгения Владимировна и инструктор по ФК Куванина Татьяна Федоровна.
23янв.
21 января на базе МДОУ "Детский сад № 101" проходил Городской фестиваль детского творчества "Рождественская звезда" в котором принимали участие воспитанницы нашего Детского сада из группы "Сказка". Свирская Анастасия и Киселева Ярослава выступали в номинации "Вокальное творчество" и исполнили песню "Зимушка Хрустальная". Подготовила дуэт музыкальный руководитель Морозова Евгения Владимировна (все фото с мероприятия опубликованы в альбоме).
17янв.
16 января 2020 года в Детском саду № 61 «Золотой ключик» прошел городской фестиваль новогодних костюмов, сшитых своими руками «Маскарадный костюм». Участниками Фестиваля «Маскарадный костюм» стали 10 дошкольных образовательных учреждений города Петрозаводска (Детские сады № 116, 118, 115, 90, 89, 7, 101, 72, 35 и 61). Свои замечательные костюмы показали 25 воспитанников. Были продемонстрированы костюмы: Елочка, Мышка, Гриб, Шахматная королева, Барсучок, Ежик, Нолик, Летучая мышь, Стрекоза, Кот в сапогах, Сова, Снеговик, Белочка, Фея, Снегирек, Гусар, Бабочка, Метелица.
Гостей фестиваля встречали Снегурочка и Мышки, которые порадовали гостей своими песнями, танцами, помогли детям продемонстрировать свои замечательные костюмы, которые сшили для них с любовью родители и бабушки. Дети очень старались удивить и порадовать гостей своими яркими костюмами, дети даже подготовили стихи для Снегурочки.
В конце мероприятия все участники Фестиваля были награждены сертификатами и памятными подарками. Этот фестиваль доставил радость не только детям, но и всем присутствующим взрослым.
13янв.
С 13 января в Детском саду проходит театральная неделя. Дети всех возрастных групп показывают друг другу сказки.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16