Адрес

МДОУ «Детский сад №61«Золотой ключик»

г. Петрозаводск, ул. Антонова, 9а

Телефон

8 (8142) 53-41-40

8 (8142) 53-41-30

Факс 8 (8142) 53-41-30

Эл. почта zolotoy-klyuchik61@yandex.ru

 

 

 

Платформа "Другое дело"

"Другое-дело" - платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!

 

Официальная группа Вконтакте  https://vk.com/club211864630

Новости

29мая
Для того, чтобы отдых был безопасным, необходимо соблюдать правила безопасного поведения на водоемах.
В рамках республиканской акции «Не допустим гибели детей на водоемах», центр Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия (г. Петрозаводск) подготовили для детей материалы для просмотра.
22мая
Семьи воспитанников и педагоги МДОУ «Детский сад № 61» приняли участие в Фестивале талантов «Край родной, Карелия», который проводился с 1 по 17 мая 2020 года в социальной сети «ВКонтакте», в рамках подготовки к празднованию 100-летия Республики Карелия.
Цель Фестиваля - поддержка детского творчества, выявление талантливых детей, педагогов, сотрудников МДОУ, а также с целью привлечения внимания и интереса детей к культуре и традициям Карелии.
Участниками фестиваля талантов являлись воспитанники МДОУ «Детский сад № 61 «Золотой ключик» в возрасте от 2 до 7 лет; совместно с родителями (законными представителями воспитанников), а также сотрудники и педагоги дошкольного учреждения.
Воспитанники порадовали своими работами и поделками в номинации «художественное творчество», а также выразительными стихами о Карелии и даже авторской поздравительной песней. Педагоги МДОУ показали свои таланты в таких номинациях, как «художественное чтение авторских стихотворений», «вокальное творчество» и конечно же своим рукоделием в номинации «художественное творчество».
В «Детском саду № 61» самые талантливые детки и педагоги.
22мая
Всероссийский проект, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Памяти героев».
Основной целью проекта является призыв почтить память Героев, уроженцев своего региона, получивших звание «Герой Советского союза», «Герой социалистического труда», «Полный кавалер ордена Славы» за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных технологий.
Муниципальным учреждением «Молодёжный Центр «Смена» г. Петрозаводска подготовлены 3 видеоролика о наших земляках, уроженцах Республики Карелия.
10мая
Уважаемые родители! В соответствии с Распоряжением Главы Республики № 255-р от 09 мая 2020 года детский сад закрыт до 25 мая. Следите за дальнейшей информацией на сайте МДОУ и в группе ВК.
6мая
Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Родители вместе с детьми украшают окна своего дома рисунком о победе и словами благодарности.
Фото украшенного символами Победы окна со словами благодарности можно выложить в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.
Акция реализуется с 1 по 9 мая.
2. Способы украшения окон ко Дню Победы.
2.1. Использование готовых наклеек.
2.2. Самостоятельное творчество.
Родители вместе с детьми, или дети самостоятельно, используя трафареты, кисти и краски, делают рисунки на окнах:
 участие семьи (прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне,
 военные темы,
 по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной книги,
 эпизоды из истории ВОВ,
 символы Победы (салют, гвоздики, георгиевская лента, журавли и др.).
Фото рисунка с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ выкладывается в социальных сетях, отправляется друзьям и знакомым в мессенджерах.
Можно снять процесс украшения окна и рассказать историю Победы в своей семье, вспомнить рассказы прадедов об их участии в Великой Отечественной войне, продемонстрировать награды или письма, если они хранятся в семье.
Украшая окна, необходимо создавать праздничное настроение, отразить торжество победителей и благодарность предкам за их бессмертный подвиг.
6мая
Детский сад вспоминает героев, в честь которых названы улицы микрорайона Ключевая.
Воспитатель Мирзоева Эльмира Намиговна подготовила презентацию в память о героях.
6мая
Воспитанники Детского сада и их родители активно принимают участие в Вернисаже рисунков "Дети рисуют Победу!", приуроченного к празднованию 75-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. Все работы можно посмотреть в социальной сети "ВКонтакте" группа Детский сад №61-Золотой Ключик г. Петрозаводск (https://vk.com/detcad61).
5мая
В Детском саду с 1 по 17 мая проходит Фестиваль талантов "Край родной, Карелия" среди воспитанников и педагогов МДОУ «Детский сад № 61», приуроченного к 100-летию Республики Карелия.
Место проведения: социальная сеть «ВКонтакте» группа Детский сад №61-Золотой Ключик г. Петрозаводск (https://vk.com/detcad61).

Номинации фестиваля
- Вокальное творчество.
- Танцевальное творчество.
- Художественное исполнение стихотворения.
- Художественное творчество: рисунок, поделка, работы декоративно-прикладного искусства.
29апр.
Уважаемые родители! В соответствии с Распоряжением Главы Республики Карелия № 246-р от 29 апреля 2020 года ограничительные меры продлеваются до 11 мая.
Детский сад закрыт.
24апр.
Уважаемые родители! Согласно Распоряжению Главы Республики Карелия № 235-р от 23 апреля 2020 года ограничительные меры продлены до 30 апреля.
Детский сад закрыт.
3апр.
Уважаемые родители! В соответствии с распоряжением Главы Республики Карелия от 03 апреля 2020 года № 200-р работа дошкольных образовательных организаций на территории Республики Карелия приостановлена. Дополнительную информацию о работе дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа сообщит 10.04.2020.
1апр.
К Международному дню птиц все воспитанники Детского сада поучаствовали в выставке "Берегите птиц". Все работы можно посмотреть в фотогалерее.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16