8 (8142) 53-41-40

8 (8142) 53-41-30

Факс 8 (8142) 53-41-30

Платформа "Другое дело"

"Другое-дело" - платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!

Официальная группа Вконтакте  https://vk.com/club211864630

24сен.
Дети средней группы "Звездочки" побывали на экскурсии к проезжей части. Понаблюдали за машинами и пешеходами. Рассмотрели знаки «пешеходный переход», «автобусная остановка». Подробно разобрали алгоритм перехода проезжей части по пешеходному переходу, а также на регулируемом перекрестке по светофору, учились убеждаться в безопасности перехода. Обсудили с маленькими пешеходами безопасность в осенний период, рассмотрели светоотражающие элементы, необходимые в темное время суток на одежде друзей.
17сен.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения одна из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.
Дети средних групп побывали на экскурсии к проезжей части. Понаблюдали за машинами и пешеходами, вспомнили, что означают разные сигналы светофора, назвали различные виды транспорта – легковой, грузовой, пассажирский. Рассмотрели знаки «пешеходный переход», «автобусная остановка». Закрепили правила дорожного движения и перешли дорогу по сначала по пешеходному переходу, а затем по светофору на регулируемом перекрестке.
Дети старших групп участвовали в увлекательном и познавательном мероприятии «Викторина по правилам дорожного движения». С Бабой Ягой дети закрепили знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, отвечали на вопросы, играли в игры, соревновались. Мероприятие вызвало много хороших эмоций.
3сен.
Удивительный и прекрасный праздник День знаний прошел в детском саду1 и 2 сентября. С Днём знаний воспитанников средних, старших и подготовительных групп пришли поздравить сказочные персонажи Незнайка и Буратино. Дети вместе с гостями праздника отгадывали загадки, танцевали, играли. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с новым учебным годом! Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!
9авг.
Уважаемые родители! Перед поступлением Вашего ребенка в Детский сад Вам необходимо пройти медицинскую комиссию и получить карту для детского сада (с заключением специалистов и комиссии).
По поводу проведения родительского собрания информация будет опубликована позже.
9авг.
Пособия мамам и папам, которые в одиночку воспитывают детей, новое ежемесячное пособие по беременности, единовременная выплата к новому учебному году.
Уважаемые родители! Лето - прекрасное время года, но не такое безопасное, поэтому напоминаем, что безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зависит только от Вас! В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водных объектах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра. С правилами поведения на воде можно ознакомиться в разделе "Родителям" (вкладка «Безопасность Вашего ребенка», подраздел "Не допустим гибели детей на водоемах").
Лето — счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.
Во время прогулок дети ежедневно наблюдают за природными явлениями, играют в разнообразные игры.

Дошколята активно вовлекаются в увлекательный педагогический процесс: играют, рисуют на асфальте и в группе, лепят, соревнуются. Каждый воспитатель старается сделать пребывание детей в группе ярким, интересным, весёлым и незабываемым.
Музыкальные руководители превращают музыкальный зал в зрительный зал кукольного театра и показывают детям сказки.
Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей после просмотра, говорят о том, что дети любят театр.
Уважаемые родители! С целью предупреждения несчастных случаев, травматизма и гибели детей на водоемах приглашаем вас принять участие в Конкурсе рисунков "Безопасность на воде!" на уровне детского сада. Сроки проведения с 21 по 25 июня.
Ждем Ваших работ
В День защиты детей в детском саду прошли развлекательные мероприятия.
Дети пели песни, отгадывали загадки, танцевали вместе с Пиратами, Солнышком и Лисой.

Для каждой возрастной группы получился свой интересный, весёлый, праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте.
Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.
1мая
Выпускной утренник в детском саду - это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников! Это расставание, грусть, добрые напутствия...
Вот и в нашем детском саду 29 и 30 апреля прошел выпускной: яркий, музыкальный, сказочный и самый запоминающийся. Пожелаем удачи нашим выпускникам!
23апр.
В Детском саду прошла выставка, посвященная теме "Семья". Основная цель - показать ценность семьи для каждого человека живущего в этом мире. Воспитатели и родители с удовольствием откликнулись и приняли участие в выставке.
23апр.
21 апреля в Детском саду прошел Отборочный тур танцевально-игровой гимнастики "Весенняя капель" среди детей всех возрастных групп. Лучшие номера по мнению жюри будут представлены на Городском фестивале в мае 2021 года.
Спасибо педагогам и музыкальным руководителям за прекрасные номера и подготовку.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17