15июл.
В Детском саду прошло развлечение для детей среднего и старшего возраста "Мы в Карелии живем".
Дети познакомились с традициями карельского народа и особенностями национальных карельских игр. В доброжелательной обстановке прошла беседа с детьми о родном крае. Дети с удовольствием послушали стихи, отгадывали загадки, играли в игры, а так же познакомились с предметами карельского быта.
14июл.
14 июля в Детском саду прошел летний квест-игра "На поиски клада" среди воспитанников старших групп. Ребята получили маршрутные листы и погрузились в таинственный мир приключений. Игра прошла в теплой дружеской атмосфере. Все участники получили море положительных эмоций.
22 июня в Детском саду были проведены познавательные мероприятия для воспитанников средних, старших и подготовительных групп. Воспитанники, воспитатели и специалисты Детского сада присоединились к Всероссийским акциям "Свеча памяти" и "Минута молчания".
11 июня в Детском саду № 61 для детей старшего дошкольного возраста было проведено музыкально-литературное развлечение "День России". Мероприятие направлено на воспитание бережного отношения к истории России, уважение к традициям и символам своего народа, создание эмоционально-положительной основы для развития патриотических чувств: любви и преданности к Родине. Дети с удовольствием и большим интересом слушали песни о России, читали стихи разных поэтов о своей Родине.
Летний сезон - это особый период в жизни Детского сада и малышей. Именно летом, когда вокруг так тепло и красиво, педагоги организуют много развлечений, тематических занятий и праздников. Так, 2 июня прошел музыкальный праздник День защиты детей, конкурс рисунков на асфальте. 4 и 5 июня воспитатели младших и средних групп провели тематические занятия на тему "Лето". 10 и 11 июня для детей младшего и среднего возраста при участии воспитателей и музыкального руководителя был подготовлен и показан Кукольный театр "Сказка о том, как друзья зайцу помогли". Сказка вызвала много положительных эмоций у малышей.
МДОУ "Детский сад № 61" присоединился к флешмобу #ОКНАРОССИИ, а также к флешмобу "ФЛАГИ РОССИИ"
2 июня в Детском саду прошел День защиты детей. С праздником всех воспитанников поздравили красавица Лето и веселый Клоун. Дети отгадывали загадки, водили хороводы, танцевали под зажигательную музыку, соревновались в ловкости. В конце праздника гости подарили детям мелки.
29мая
Уважаемые родители!
МДОУ «Детский сад № 61» открывается с 1 июня (дежурные группы).
Прием детей осуществляется на улице с 7.30 до 8.30.
Обращаем Ваше внимание, что на крыльце центрального входа, Вас встречает дежурный администратор и измеряет температуру Вам и ребенку. Только потом Вы проходите на площадку группы (администратор вам все объяснит и направит в ту группу, в которую вы зачислены).
1 июня Вам необходимо принести с собой оригиналы справок с места работы (обоих родителей) и справку о том, что ребенок прошел медосмотр. Все оригиналы отдаем своему воспитателю.
Уход детей домой осуществляется на улице с 16.45 до 18.00.
Для предотвращения угрозы распространения COVID-19 приводить и забирать детей необходимо в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки).
29мая
Для того, чтобы отдых был безопасным, необходимо соблюдать правила безопасного поведения на водоемах.
В рамках республиканской акции «Не допустим гибели детей на водоемах», центр Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия (г. Петрозаводск) подготовили для детей материалы для просмотра.
22мая
Семьи воспитанников и педагоги МДОУ «Детский сад № 61» приняли участие в Фестивале талантов «Край родной, Карелия», который проводился с 1 по 17 мая 2020 года в социальной сети «ВКонтакте», в рамках подготовки к празднованию 100-летия Республики Карелия.
Цель Фестиваля - поддержка детского творчества, выявление талантливых детей, педагогов, сотрудников МДОУ, а также с целью привлечения внимания и интереса детей к культуре и традициям Карелии.
Участниками фестиваля талантов являлись воспитанники МДОУ «Детский сад № 61 «Золотой ключик» в возрасте от 2 до 7 лет; совместно с родителями (законными представителями воспитанников), а также сотрудники и педагоги дошкольного учреждения.
Воспитанники порадовали своими работами и поделками в номинации «художественное творчество», а также выразительными стихами о Карелии и даже авторской поздравительной песней. Педагоги МДОУ показали свои таланты в таких номинациях, как «художественное чтение авторских стихотворений», «вокальное творчество» и конечно же своим рукоделием в номинации «художественное творчество».
В «Детском саду № 61» самые талантливые детки и педагоги.
22мая
Всероссийский проект, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Памяти героев».
Основной целью проекта является призыв почтить память Героев, уроженцев своего региона, получивших звание «Герой Советского союза», «Герой социалистического труда», «Полный кавалер ордена Славы» за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных технологий.
Муниципальным учреждением «Молодёжный Центр «Смена» г. Петрозаводска подготовлены 3 видеоролика о наших земляках, уроженцах Республики Карелия.
10мая
Уважаемые родители! В соответствии с Распоряжением Главы Республики № 255-р от 09 мая 2020 года детский сад закрыт до 25 мая. Следите за дальнейшей информацией на сайте МДОУ и в группе ВК.