Адрес

МДОУ «Детский сад №61«Золотой ключик»

г. Петрозаводск, ул. Антонова, 9а

Телефон

8 (8142) 53-41-40

8 (8142) 53-41-30

Факс 8 (8142) 53-41-30

Эл. почта zolotoy-klyuchik61@yandex.ru

 

 

 

Платформа "Другое дело"

"Другое-дело" - платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!

 

Официальная группа Вконтакте  https://vk.com/club211864630

Год педагога и наставника 2023

✏Хэштеги: #ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023
✏Ссылка на материалы брендбука: https://cloud.mpcenter.ru/d/s/s6l5hP5UsTCfqvYj587jr5D...

Инфрмация на сайте Минпросвещения России: https://edu.gov.ru/god_pedagoga_i_nastavnika/

Указ президента РФ от 27.06.2022 № 401 (год наставника Приказ)

Методический марафон открытых занятий "Педагогический диалог": "Новые технологии для нового поколения" (современное занятие в ДОУ)

17 февраля в МДОУ "Детский сад № 61" проходил Методический марафон открытых занятий "Педагогический диалог": "Новые технологии для нового поколения" (современное занятие в ДОУ) для педагогов города Петрозаводска. В рамках методического марафона наши воспитатели Савинова Надежда Валерьевна и Петрова Наталья Александровна представили свой опыт работы с воспитанниками по речевому развитию и обучению грамоте.
Педагогический марафон прошел в теплой, дружеской атмосфере, коллеги пожелали нашим педагогам творческих успехов. В ходе анализа мероприятия, по результатам рефлексивной оценки, гости получили новые знания и закрепили уже известные, будут применять их в своей работе. Такие мероприятия актуальны и значимы.

Открытый показ занятий для педагогов ДОУ

В рамках реализации годового плана в апреле 2023 года в детском саду прошли открытые показы образовательной деятельности по речевому развитию детей.  В открытом показе приняли участие все педагоги дошкольного учреждения.

Все занятия были проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал.  В процессе проведения занятий  педагоги всех возрастных групп активно использовали здоровьесберегающие технологии: физкультминутки, гимнастику для глаз, пальчиковую, дыхательную  гимнастику. 

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт, совршенствовать свои профессиональные умения и навыки.

 

Итоговый педагогический совет. "Квиз - год педагога наставника"

В конце учебного года в образовательных организациях традиционно проводится итоговый педсовет, на котором коллективу предстоит определить степень реализации поставленных задач, выявить текущие проблемы и наметить основные пути их решения. Вместе с тем хочется, чтобы это было не скучное мероприятие, не традиционный доклад и содокладчики, а творческий анализ методической деятельности педагогов детского сада.

Нетрадиционная форма проведения педагогического совета способствует развитию профессиональной компетентности педагогов, формированию их позитивной мотивации на успешную профессиональную деятельность, повышению уровня оценки и самооценки своей работы, а главное — является эффективным средством активизации педагогического коллектива, что особенно важно в конце учебного года.

В этом году наш итоговый педагогический совет прошел в нетрадиционной форме, в форме игры квиз, посвященной году педагога наставника. Педагоги с азартом отвечали на интеллектуальные вопросы (отгадывали фразы из фильмов, решали ребусы по годовым задачам, отвечали на вопросы викторины), с легкостью справились с творческими заданиями (рисовали идеального педагога, угадывали репертуар детских песен). 

Азарт и блеск в глазах педагогов показал, что мы не ошиблись в выборе формы подведения итогов года. Каждый педагог получил грамоту в определенной номинации, а завершился педагогический совет традиционным клипом "Еще один год из жизни детского сада".