Адрес

МДОУ «Детский сад №61«Золотой ключик»

г. Петрозаводск, ул. Антонова, 9а

Телефон

8 (8142) 53-41-40

8 (8142) 53-41-30

Факс 8 (8142) 53-41-30

Эл. почта zolotoy-klyuchik61@yandex.ru

 

 

 

Платформа "Другое дело"

"Другое-дело" - платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!

 

Официальная группа Вконтакте  https://vk.com/club211864630

Новости

18мар.
18 марта на базе МДОУ «Детский сад № 21» прошла торжественная церемония открытия городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2024» и первые конкурсные испытания в номинации "Воспитатель года ".

Среди 15 участниц наш детский сад на этом конкурсе представляют Петрова Наталья Александровна и Чеботова Юлия Робертовна.
В течение недели участницам предстоит проявить свою креативность и профессионализм в следующих конкурсных заданиях: занятие с детьми, мастер-класс и разговор с родителями.

Желаем нашим педагогам удачи, уверенности, новых открытий, впечатлений и победы в конкурсе!
17мар.
Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Называли этот праздник – Масленица.

Четверг Масленичной недели в народе называют Разгуляем. Этот день служит рубежом перед так называемой широкой Масленицей и дает старт масштабным праздничным гуляниям. Именно с четверга мы не давали нашим воспитанникам скучать, а праздновали Масленицу.

14 марта воспитанники старших и подготовительных групп встречали гостей, веселились, танцевали, играли в народные игры.
15 марта воспитанники вторых младших и средних групп встречали Масленицу, веселились, танцевали, играли в народные игры со Скоморохом и Петрушкой.
Праздники получились веселыми и запоминающимися.
8мар.
С 1 по 7 марта в Детском саду прошли утренники, посвященные 8 Марта.
8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. В каждой группе был свой праздник для мам и бабушек.
Дети пели нежные песни для мамочек и бабушек, рассказывали стихотворения, играли и конечно же танцевали со своими мамочками и бабушками. Было весело, интересно, радостно.
Каждый праздник получился особенным и запоминающимся.
5мар.
Педагоги МДОУ "Детский сад № 61" Петрова Наталья Александровна и Чеботова Юлия Робертовна принимают участие в городском конкурсе «Педагог года – 2024» в номинации "Воспитатель года" .

Главные цели конкурса:
— популяризация профессии педагога и повышение ее престижности;
— выявление и всесторонняя поддержка талантливым, креативным, инициативным педагогам, владеющим передовыми технологиями;
— распространение передового педагогического опыта лучших преподавателей Петрозаводского городского округа.

Конкурсные испытания начинаются с 6 по 29 марта.

Желаем нашим педагогам удачи и победы!
26фев.
В преддверии праздника "День защитника Отечества" в Детском саду прошел спортивный праздник.
Мальчишки и девчонки вместе с папами, дедушками и старшими братьями с задором участвовали в спортивных эстафетах, продемонстрировав свою силу, ловкость, скорость выполнения заданий и сплоченность. Все старались изо всех сил быть первыми.

Праздник удался и оставил на лицах наших детей и пап улыбки! Все Команды в конце праздника получили грамоты.

Коллектив Детского сада выражает благодарность всем мужчинам, принявшим участие в спортивном празднике.
С Днём защитника Отечества!
20фев.
Месяц февраль стал самым активным и плодотворным в нашем Детском саду. Воспитанники и педагоги активно участвовали весь месяц в различных творческих конкурсах:
"Зимние сказки Гипербореи - 2024";
Творческий конкурс "Сладкий лёд" (Международный зимний фестиваль Гиперборея);
Конкурс детских рисунков "Пойка путешествует по Карелии" (Фестиваль "Гиперборея-2024");
Городской конкурс снеговиков "СнегКом.ру";
Лыжня России - 2024;
Фестиваль-конкурс патриотической песни "Дружная Россия - Родина моя".

Желаем нашим воспитанникам и педагогам творческих успехов и вдохновения!
1фев.
В нашем детском саду прошла фото выставка коллажей "Мой любимый сказочный герой». В выставке принимали участие воспитанники и их родители, огромную помощь оказывали и педагоги. Коллажи получились интересными и красочными по оформлению. Каждый ребенок смог воплотить и показать образ своего любимого сказочного героя.

Именно в год семьи мы пригласили наших родителей и воспитанников принять участие в этой сказочной выставке и проявить свою фантазию и творчество.

Настоящая сказка ожила в детском саду. Спасибо всем за участие!
26янв.
Что такое грипп и какова его опасность?

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.

Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.

При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме этого, грипп имеет обширный список возможных осложнений:

Лёгочные осложнения (пневмония, бронхит). Именно пневмония является причиной большинства смертельных исходов от гриппа.
Осложнения со стороны верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (отит, синусит, ринит, трахеит).
Осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы (миокардит, перикардит).
Осложнения со стороны нервной системы (менингит, менингоэнцефалит, энцефалит, невралгии, полирадикулоневриты).
Чтобы избежать возможных осложнений, важно своевременно проводить профилактику гриппа и правильно лечить само заболевание.

Среди симптомов гриппа — жар, температура 37,5–39 °С, головная боль, боль в мышцах, суставах, озноб, усталость, кашель, насморк или заложенный нос, боль и першение в горле.

Что делать при заболевании гриппом?

Самому пациенту при первых симптомах нужно остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу. Для предупреждения дальнейшего распространения инфекции заболевшего нужно изолировать от здоровых лиц, желательно выделить отдельную комнату.

Важно!
Родители! Ни в коем случае не отправляйте заболевших детей в детский сад, школу, на культурно-массовые мероприятия. При гриппе крайне важно соблюдать постельный режим, так как при заболевании увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую, иммунную и другие системы организма.

Самолечение при гриппе недопустимо, и именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение, соответствующее состоянию и возрасту пациента.

Для правильного лечения необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача и своевременно принимать лекарства. Кроме этого, рекомендуется обильное питьё — это может быть горячий чай, клюквенный или брусничный морс, щелочные минеральные воды. Пить нужно чаще и как можно больше.

ВВЕДЕНИЕ ВАКЦИН - САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ МЕРА ПРОФИЛАКТИКИ ГРИППА!
Прививка от гриппа формирует у человека иммунитет и тем самым предотвращает риск тяжелого течения заболевания. Благодаря этому снижается количество летальных исходов и серьезных осложнений.

Кроме того, грипп очень заразен, распространяется молниеносно, и чтобы предотвратить серьезные вспышки заболевания, необходимо с помощью вакцинации формировать коллективный иммунитет. Это позволяет прервать передачу инфекции.
18янв.
С 11 по 17 января 2024 года в Москве прошёл финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», проводимый Благотворительным фондом наследия Менделеева.

Наше дошкольное образовательное учреждение на конкурсе представляли педагоги: Савинова Надежда Валерьевна, воспитатель группы "Ласточки"; Морозова Марина Александровна, воспитатель группы "Светлячки"; Федченко Екатерина Викторовна, педагог-психолог.
В период проведения конкурса наши педагоги принимали активное участие в семинарах, занимались самообразованием и конечно достойно представили свой опыт работы.

17 января 2024 года подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»:

Савинова Надежда Валерьевна- Диплом победителя I место.
Морозова Марина Александровна - Диплом победителя III место.
Федченко Екатерина Викторовна - Диплом победителя II место.

Поздравляем наших педагогов с достигнутым успехом, желаем им дальнейших творческих находок и следующих побед в конкурсах!
17янв.
17 января в Детском саду прошел Городской фестиваль костюмов, сшитых своими руками.
В Фестивале приняли участие воспитанники Детских садов города Петрозаводска №: 11, 41, 88, 90, 61 и 118.

На фестивале были представлены костюмы, сшитые своими руками: Новогодняя красавица, Хрустальный зимний цветок, Эльф, Снеговик, Ёлочка, Иван Царевич, Лешик - помощник Бабы Яги, Паук, Сыщик и даже Современный гномик.
Фестиваль прошел в теплой, дружеской атмосфере. Все участники фестиваля награждены сертификатами и памятными подарками.

Выражаем огромную благодарность за подготовку к фестивалю родителям и педагогам детских садов.
Спасибо всем за творчество и прекрасные костюмы!
28дек.
С 21 по 28 декабря 2023 года во всех возрастных группах прошли Новогодние утренники. Дети пели, плясали, играли в игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, танцевали со сказочными героями Дракошей, Лисичкой и Зайкой.
В конце праздника добрый Дедушка Мороз вручил новогодние подарки! Утренники прошли в сказочной теплой атмосфере. Родители и дети получили массу положительных эмоций и праздничного настроения.

Поздравляем всех родителей, воспитанников и сотрудников С наступающим Новым годом! Желаем уюта и тепла Вашим семьям!
25ноя.
22 и 24 ноября на базе МДОУ «Детский сад № 61» прошел Фестиваль талантов "Лучше всех!" среди детей дошкольного возраста и среди педагогов дошкольных образовательных учреждений города Петрозаводска. Тема фестиваля "Россия - Родина моя!".

Воспитанники Детских садов города Петрозаводска: № 11, 12, 20, 61, 64, 72, 90, показали свои таланты в номинациях фестиваля: вокальное творчество, художественное исполнение стихотворения, танцевальное творчество.

Воспитатели и специалисты Детских садов: № 8, 20, 61, 64, 71, 72, 74, 90 показали свои таланты в номинациях фестиваля: вокальное творчество, художественное исполнение стихотворения, танцевальное творчество, инструментальное исполнение.
Все номинации фестиваля засияли яркими красками талантов маленьких воспитанников и замечательных педагогов. Каждый номер был уникальным и удивительным.

Каждый человек рождается талантливым. В каждом человеке есть много способностей: кто-то умеет читать стихи, петь песни, а кто-то танцевать и играть на музыкальных инструментах. А наш Фестиваль именно для этого и создан, чтобы помочь детям и педагогам показать свои таланты.

Ни одно выступление не обошлось без громких аплодисментов.
Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и педагогам-организаторам праздника.

Благодарим всех участников Фестиваля и желаем творческих успехов!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16