Адрес

МДОУ «Детский сад №61«Золотой ключик»

г. Петрозаводск, ул. Антонова, 9а

Телефон

8 (8142) 53-41-40

8 (8142) 53-41-30

Факс 8 (8142) 53-41-30

Эл. почта zolotoy-klyuchik61@yandex.ru

 

 

 

Платформа "Другое дело"

"Другое-дело" - платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!

 

Официальная группа Вконтакте  https://vk.com/club211864630

Новости

30мар.
Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха. День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми.
С 29 марта по 1 апреля в Детском саду проходят развлекательные мероприятия, посвященные ДНЮ СМЕХА. Детей встречают задорные Клоуны, вместе танцуют, отгадывают загадки-шутки, участвуют в эстафетах и конкурсах.
Этот праздник дает возможность детям показать свои забавные наряды, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!
29мар.
В пятницу, 1 апреля, стартует запись детей в первые классы.
Первыми заявления смогут подать льготные категории граждан. Далее будут принимать родителей детей, прописанных на закрепленных территориях. Эта работа завершится 30 июня. А с 6 июля будут приниматься заявления на оставшиеся места от зарегистрированных не на закрепленной к школе территории. Принято решение о проведении записи в электронном виде. Она будет осуществляться по графику в 28 школах Петрозаводска через республиканский портал предоставления услуг.
Вся необходимая информация размещается на сайтах образовательных организаций.
С 29 по 31 марта с 17 до 19 часов во всех школах будут работать консультационные пункты, где родителям разъяснят порядок приёма документов.
В городской администрации открыта горячая линия. Задать вопросы родители могут по телефону 71-34-34 в будние дни с 9 до 17 часов (перерыв на обед с 13 до 14 часов).
29мар.
В Карелии стартовал региональный этап конкурса «Семья года». Региональный этап Всероссийского конкурса в Карелии проведут в два этапа. Отборочный тур по Петрозаводскому городскому округу пройдет до 7 мая 2022 г., республиканский финал – до 31 мая 2022 г..
26мар.
Уважаемые родители! Информируем Вас о том, в рамках проекта «Образование» реализуются услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Цель данной помощи: обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, пропаганды позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений. Координацию деятельности осуществляет федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования».
14мар.
Для самых маленьких воспитанников в Детском саду прошел Весенний праздник. В гости к детям пришла Красавица Весна. Все дружно плясали, играли на погремушках. Праздник вызвал много положительных эмоций у малышей.
3мар.
8 Марта – самый удивительный, самый нежный праздник весны. В этот день мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек.

Желаем счастья и любви!
Они дороже всех подарков!
И пусть все сбудутся мечты
В прекрасный день 8 Марта!
28фев.
Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.
Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, танцевали, отгадывали загадки. К воспитанникам средних групп в гости приходило Солнышко.
В старших и подготовительных группах в гости к детям приходила Красавица Весна, а весь праздник ребят развлекали Скорморохи и Снеговик. Дети приняли участие в масленичных забавах, соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости. Танцы, игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому.
Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!
22фев.
23 февраля, все мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.
В средних, старших и подготовительных группах прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети соревновались, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Спортивный праздник удался!
2фев.
МДОУ "Детский сад № 61" получил Паспорт коллективного иммунитета к COVID-19
31янв.
26 января в старших и подготовительных группах прошло тематическое занятие «Зимние виды спорта», подготовленное музыкальным руководителем Кузикко Ириной Михайловной. Дети вспомнили зимние виды спорта, отгадывали загадки.

31 января в Детском саду прошел спортивный праздник «День здоровья» для детей старших и подготовительных групп, организованный инструктором по физической культуре Куваниной Татьяной Федоровной. Главная цель мероприятия – формирование интереса к физической культуре и потребности в занятиях физическими упражнениями, получение заряда бодрости, энергии, положительных эмоций и хорошего настроения.
В гости к детям пришел Незнайка, вместе с ним дети делали зарядку, отгадывали загадки, с большим удовольствием участвовали в увлекательных соревнованиях. В конце праздника получили небольшое угощение. Праздник получился динамичным и увлекательным.
26янв.
Поздравляем педагога нашего детского сада, воспитателя группы "Гномики» Родину Ольгу Александровну с Дипломом 3 степени Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок".
В январе 2022 года Ольга Александровна достойно представила конспект непосредственно-образовательной деятельности в финале Всероссийского профессионального конкурса, который проходил в Москве. По итогам конкурсного отбора была награждена именным дипломом за 3 место.
Поздравляем коллегу и гордимся её успехом!
16янв.
Новогодние праздники — яркая и запоминающаяся страничка в жизни детского сада, но заканчивается праздник, начинаются будни, и приходит время прощаться с нашей красавицей «Ёлочкой».

Вот уже на протяжении многих лет в нашем детском саду существует красивая добрая традиция, как логическое завершение новогодних праздников, в канун Старого Нового года проводить развлечение «Прощание с ёлочкой».

Дети с большим удовольствием водили хороводы вокруг елки, пели песни, танцевали и играли в различные зимние игры с Тигренком и Снеговиком.
В завершении праздника дети прощаются с ёлкой до следующего Нового года.
Новогодняя красавица, гасит свои огни…
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16