Адрес

МДОУ «Детский сад №61«Золотой ключик»

г. Петрозаводск, ул. Антонова, 9а

Телефон

8 (8142) 53-41-40

8 (8142) 53-41-30

Факс 8 (8142) 53-41-30

Эл. почта zolotoy-klyuchik61@yandex.ru

 

 

 

Платформа "Другое дело"

"Другое-дело" - платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!

 

Официальная группа Вконтакте  https://vk.com/club211864630

Новости

1ноя.
31 октября воспитанники подготовительных к школе групп осваивали дорожную грамоту вместе с автоинспектором Марией Владимировной Гроссман.
Вместе с дорожным полицейским разобрали "дорожные ловушки", повторили в каких местах можно переходить дорогу, а где это делать категорически запрещено, вспомнили значения сигналов светофора, алгоритм перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу.
Автоинспектор рассказала детям, почему важно убеждаться в безопасности перехода, о чем предупреждает зеленый мигающий сигнал.
Дошкольники с удовольствием посмотрели тематический мультфильм "Смешарики" и обсудили поведение героев на дороге.
17окт.
Уважаемые родители!
В распоряжении Правительства Республики Карелия от 11 октября 2022 года № 932р-П утвержден Перечень дополнительных мер поддержки членам семей постоянно проживающих на территории Республики Карелия граждан, призванных Военным комиссариатом Республики Карелия на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также граждан Российской Федерации, направленных для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года.
Одной из мер поддержки является - освобождение от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в период призыва гражданина (родителя (законного представителя) на военную службу по мобилизации или граждан Российской Федерации (родителя (законного представителя), направленных для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года (далее – период военной службы родителя).
Решение об освобождении от родительской платы по вышеуказанному основанию принимается на основании заявления родителей (законных представителей) детей и подтверждающих документов. Заявление необходимо оформить у руководителя МДОУ «Детский сад № 61».
11окт.
В Детском саду прошла выставка совместного детско-родительского творчества "Осенние фантазии", посвященная прекрасному времени года.
Для создания неповторимых шедевров использовались дары осени – овощи, фрукты, сухоцветы, шишки, мох, ягоды. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.
Спасибо всем за участие и неисчерпаемую фантазию.
4окт.
Всемирный день защиты животных – это международный день, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля. Эта дата ежегодно отмечается 4 октября.

День защиты животных сейчас
Мы давайте начнем с доброты.
Будем помнить всегда, каждый час, —
У животных есть тоже мечты!

Чтоб им люди не делали зла,
Чтобы пищу пригодной была.
Чтоб на преданность им отвечали,
Чтобы их никогда не бросали!


В рамках Всемирного дня животных в МДОУ "Детский сад № 61» с 26 сентября по 4 октября прошла Выставка творческих работ «Дети в защиту животных!»
Педагоги, дети и родители с удовольствием приняли участие в Выставке. Каждая работа отличалась техникой исполнения и оригинальностью.
Вот такая выставка у нас получилась.
4окт.
В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности в МДОУ "Детский сад № 61» в целях актуализации знаний воспитанников о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях были проведены тематические занятия по безопасному поведению детей.
В старших и подготовительных группах дети познакомились с подразделениями Гражданской обороны, прослушали сигнал оповещения «Внимание всем». Вспомнили и обсудили чрезвычайные ситуации.
В игровой форме вспомнили, какие действия они должны выполнять в случае возникновения пожара, как себя вести при пожаре, какой телефонный номер нужно набирать при возникновении пожара. Закрепили правила поведения в случае обнаружения незнакомых и подозрительных предметов. Была смоделирована ситуация контакта с незнакомыми людьми.
Ребята заинтересованно участвовали в занятиях, активно отвечали на вопросы и показали отличные знания правил поведения в различных ситуациях.
23сен.
В рамках проведения Недели безопасности дорожного движения с 19 по 23 сентября 2022 года в Детском саду прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Для детей старших и подготовительных групп, совместно с педагогами, проведены развлечения и викторина «Знатоки дорожных правил».
В процессе викторины повторили алгоритм перехода: останавливаемся, убеждаемся в безопасности перехода, при переходе постоянно контролируем обстановку на дороге. Вспомнили правила поведения в общественном транспорте, в личном автомобиле. Дети с удовольствием выполняли задания: собирали пазлы, отвечали на вопросы, отгадывали загадки по теме «дорожные знаки».
Очень важно с самого раннего возраста прививать детям навыки личной безопасности, в том числе дорожной. Дети в основном играют и в игре получают знания, которые, к сожалению, не всегда умеют применять на практике. Поэтому познавательные развлечения и викторины очень полезны: у детей формируются навыки безопасного поведения на дорогах, ребята закрепляют понятия о правилах дорожного движения.
18авг.
Лето – удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.
И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Лепка на улице, очень увлекательное и веселое занятие!
16авг.
"Хорошо у нас в саду". Отчет о ремонтных работах.

В Детском саду с 18 июля начался косметический ремонт помещений.
Произведена покраска и побелка группы Ласточки и Светлячки сотрудниками МУ "ЦРСУ".
Силами сотрудников детского сада проводится косметический ремонт групповых помещений, коридора.

Благодаря творческому подходу воспитателей к воспитательно-образовательному процессу и отзывчивости родителей развивающая среда групповых помещений и участка преобразилась. На участке группы Гномики установлен детский игровой домик, в группе Ласточки - новые скамейки.
Проведена плодотворная работа в группе Радуга, которая благодаря стараниям воспитателя и родителей засияла в новом цвете!

Администрация Детского сада выражает огромную благодарность родителям, принявшим участие в ремонте групповых помещений и и оснащении групповых помещений и игровых площадок.
16июл.
В летний период жизнь в нашем саду бьëт ключом! Воспитатель Юлия Робертовна Чеботова для детей группы "Гномики" подготовила экологическую тропу.
Во время экологического путешествия дети посетили станции: "Муравейник", "Цветник", "Метеостанция", "Птичий городок", "Насекомые и их знакомые", в ходе которой уточнили и пополнили знания об окружающей их живой и неживой природе.

Путешествие прошло интересно, весело, а главное поучительно. Знания полученные в рамках этого путешествия способствовали осмыслению своего места в природе. Дети почувствовали свою ответственность за сохранение красоты и богатства родной природы.
Дети остались очень довольны путешествием и полученными знаниями и эмоциями от него.
11июл.
Наши воспитанники каждый день весело и с пользой проводят время: спортивные развлечения в группе после сна, выставка рисунков "Герой любимого мультфильма", рисунки на асфальте.
8июл.
Даже если с утра идёт дождик, мы не огорчаемся, а проводим этот дождливый день весело и, с пользой!
Воспитатели активно вовлекают детей в педагогический процесс, делают пребывание детей в группе ярким, интересным, веселым и незабываемым. Дети с удовольствием играют в подвижные игры, рисуют, лепят, экспериментируют и проводят опыты.
7июн.
Уважаемые родители!
Неисправность устранена, телефон 53-41-40 работает .
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16