Адрес

МДОУ «Детский сад №61«Золотой ключик»

г. Петрозаводск, ул. Антонова, 9а

Телефон

8 (8142) 53-41-40

8 (8142) 53-41-30

Факс 8 (8142) 53-41-30

Эл. почта zolotoy-klyuchik61@yandex.ru

 

 

 

Платформа "Другое дело"

"Другое-дело" - платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!

 

Официальная группа Вконтакте  https://vk.com/club211864630

Новости

6июн.
МДОУ "Детский сад № 61" уведомляет о том, что телефон 534140 по техническим причинам не работает. Проводятся работы. При необходимости связаться с нами можно по телефону 534130 (вахта).
1июн.
1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства.

В этот день в нашем детском саду прошло веселое и красочное мероприятие «Здравствуй, лето!"». Дети танцевали, отгадывали загадки, принимали участие в весёлой зарядке с гостями праздника.

Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник, в конце которого дети получили вкусные подарки. Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.
31мая
С 01.05.2022 семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, имеющие невысокие доходы, могут обратиться за ежемесячной выплатой на ребенка. Пособие установлено в соответствии с Указом президента РФ от 31.03.2022 № 175.
Пособие назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.
Получить информацию о новой мере поддержки семей и правилах ее оформления можно на сайте ПФР pfr.gov.ru. Получить консультацию либо ответ на вопрос можно по телефону контакт-центра ОПФР по Республике Карелия 8 800 600 02 94, либо по телефону горячей линии 79-55-55, 79-55-00 (в рабочее время).
Подать заявление можно на портале госуслуг, в клиентской службе ПФР или МФЦ.
25мая
Уважаемые родители, воспитанники, педагоги! Приглашаем к участию во всероссийском фестивале с международным участием «Краски Чувашии - 2022»
9мая
В преддверии 9 мая, в детском саду прошли тематические занятия, посвященные 77 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне.
Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Музыкальные руководители детского сада провели с детьми средних, старших и подготовительных групп тематические занятия на тему: "Помним, гордимся", "Спасибо за мир", "История георгиевской ленты". Рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Воспитанники и педагоги всех возрастных групп Детского сада подготовили поздравления и украсили окна в честь празднования 77-летия со дня Победы.
3мая
28 и 29 апреля в Детском саду прошел Выпускной бал для воспитанников подготовительных к школе групп. Это последний дошкольный праздник - праздник прощания с детским садом, самый яркий и запоминающийся на всю жизнь. Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь!

Выпускной утренник в детском саду - это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников! Это расставание, грусть, добрые напутствия...Кульминацией же всего праздника стало вручение дошкольникам дипломов об окончании детского сада.

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!!!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших славных дошколят сегодня в школу провожаем!
Дорогу школьникам скорей! Добра и счастья им желаем!
29апр.
В рамках проведения Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности во всех группах дошкольного возраста были проведены занятия по одному из направлений безопасности: правила поведения в природе, правила дорожной безопасности, правила дорожного движения.

В группах "Сказка" и "Ласточки", 26 апреля проведена Викторина «Знаю правила безопасности».
Дети показали свои знания, отвечая на вопросы викторины по правила безопасного поведения в разных местах: в лесу, транспорте, на улице. Отгадывали загадки по правилам дорожного движения, собирали пазлы. Превратившись в пожарных, участвовали в эстафетах, спасали животных из зоопарка, тушили костер с помощью песка. Капитаны команды объяснили как и по каким телефонам вызывать помощь специальных служб.
Дети ловко справились со всеми заданиями, дружно отвечали, помогали друг другу.
Проигравших нет, победила дружба! В конце мероприятия воспитанникам были вручены дипломы и небольшие подарки для уголка дорожной безопасности.
12апр.
12 апреля в России отмечают День космонавтики.
В детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики.

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, дети рисовали, лепили, конструировали на тему «Космос».
Итоговым мероприятием стала выставка совместного детско-родительского творчества «Волшебный космос».
8апр.
В Детском саду для детей второй младшей и средних групп прошло музыкальное развлечение "Путешествие в весенний лес".
В гости к детям пришла Весна. Вместе с ней они отправились в весенний лес, где отгадывали весенние загадки, играли в подвижные игры, танцевали и веселились.
Музыкальное развлечение прошло весело и задорно.
3апр.
С 21 по 31 марта 2022 года в Детском саду № 61 «Золотой ключик» прошел городской фестиваль танцевально-игровой гимнастики «Весенняя капель» в дистанционном формате. Участниками XI Фестиваля танцевально-игровой гимнастики «Весенняя капель» стали 25 дошкольных образовательных учреждений города Петрозаводска. Фестиваль проводился среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Петрозаводска, а также среди педагогов и специалистов. Свои замечательные номера показали воспитанники детских садов №: 5, 8, 23, 34, 35, 38, 41, 49, 61, 63, 74, 89, 90, 93, 99, 101, 102, 110, 113, 114, 115, 116, 121, МОУ средняя школа № 35 (дошкольное отделение). Свое мастерство и творчество показали педагоги и специалисты детских садов №: 38, 49, 56, 61, 90, 99, 113.
В номерах использовались различные атрибуты: гимнастические ленты, обручи, мячи, султанчики, а также яркие костюмы, а разнообразие танцевальных номеров впечатляет: «Веселы ветерок», «Энергия весны», «До-Ре-Ми», Самбарита «Тико-Тико», «Солнышко лучистое», «Мышки», «Оранжевое настроение», «Ритмы весны» и другие. Каждая постановка была по-своему оригинальна и неповторима.
Фестиваль получился ярким, красочным и запоминающимся.
30мар.
Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха. День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми.
С 29 марта по 1 апреля в Детском саду проходят развлекательные мероприятия, посвященные ДНЮ СМЕХА. Детей встречают задорные Клоуны, вместе танцуют, отгадывают загадки-шутки, участвуют в эстафетах и конкурсах.
Этот праздник дает возможность детям показать свои забавные наряды, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!
29мар.
В пятницу, 1 апреля, стартует запись детей в первые классы.
Первыми заявления смогут подать льготные категории граждан. Далее будут принимать родителей детей, прописанных на закрепленных территориях. Эта работа завершится 30 июня. А с 6 июля будут приниматься заявления на оставшиеся места от зарегистрированных не на закрепленной к школе территории. Принято решение о проведении записи в электронном виде. Она будет осуществляться по графику в 28 школах Петрозаводска через республиканский портал предоставления услуг.
Вся необходимая информация размещается на сайтах образовательных организаций.
С 29 по 31 марта с 17 до 19 часов во всех школах будут работать консультационные пункты, где родителям разъяснят порядок приёма документов.
В городской администрации открыта горячая линия. Задать вопросы родители могут по телефону 71-34-34 в будние дни с 9 до 17 часов (перерыв на обед с 13 до 14 часов).
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16