Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МДОУ "Детский сад № 61" в двухэтажном типовом здании по адресу ул. Антонова д.9А

Материально – техническое оснащение и оборудование, предметно-пространственная  среда дошкольного учреждения соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, обеспечивает физкультурно-оздоровительную и развивающую работу с детьми.

Территория ограждена. Участок озеленен, оформлен цветниками. Оборудованы спортивная площадка, групповые игровые площадки. На участках групп установлены песочницы,  скамейки, имеется выносное оборудование для организации разных видов игр.

Условия питания и охрана здоровья воспитанников  соответствует требованиям СанПиН.

Медицинское обслуживание детей осуществляется медицинскими работниками ГБУЗ РК "Детская поликлиника №4" на основании договора о совместной деятельности.

В здании ДОУ имеется:

12  групповых помещений, включающих в себя:

Ø  групповую комнату,

Ø  раздевальную комнату,

Ø  санузел (туалетная и умывальная комната),

Ø  буфетную.

В 4 группах имеются спальные помещения.

Список особо ценного имущества

Постановление об утверждении Перечня особо ценного имущества  от 10.03.2016

Уведомление "Об утверждении Перечня особо ценного имущества без изменений от 09.02.2017

наименование количество
группы 12
музыкальный/ спортивный зал 1
кабинет педагога-психолога 1
кабинет музыкальных руководителей и инструктора по ФК  1
методический кабинет 1
кабинет заведующего дошкольным учреждением 1
кабинет заведующего хозяйством 1

наименование количество
группы 12
музыкальный /спортивный зал 1
кабинет педагога-психолога 1

О библиотеке(ах)

Библиотеки для воспитанников на предусмотренно.

Об условиях питания обучающихся

В МДОУ «Детский сад № 61» детям предоставляется сбалансированное пятиразовое питание в соответствии с утверждённым примерным меню, рассчитанным на 10 дней, с учётом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов.

Готовые блюда и кулинарные изделия вырабатываются из продовольственного сырья на пищеблоке МДОУ «Детский сад № 61» под руководством опытного шеф-повара с использованием щадящих технологий (варка, запекание, припускание, пассерование, тушение, приготовление на пару).

Пищеблок оборудован современным технологическим оборудованием – картофелечисткой,  жарочным шкафом, электроплитами,  холодильным и морозильным оборудованием; складскими помещениями.

Доставка готовых блюд с пищеблока осуществляется младшими воспитателями непосредственно в группы, где организуется питание воспитанников. Группы оборудованы столами и стульями для приёма пищи.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Организация охраны здоровья дошкольников осуществляется сотрудниками ГБУЗ РК «Детской поликлиники №4»  на основании договора о совместной деятельности.

Организация охраны здоровья осуществляется по следующим направлениям:

I.    организационные мероприятия;

II.  лечебно-профилактическая работа;

III.  контроль физического развития;

IY.  противоэпидемическая работа;

Y.   санитарно-просветительная работа;

YI. повышение квалификации.

Воспитанники  свободного доступа к информационным системам не имеют.

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ воспитанников нет.