Фестиваль "Краски Чувашии-2022"

25 мая 2022 г.

Фестиваль "Краски Чувашии-2022"

Приглашаем к участию во  всероссийском фестивале с международным участием «Краски Чувашии - 2022». Фестиваль проводится ежегодно, начиная с 2016 года, в целях сохранения и популяризации самобытной материальной и духовной культуры Чувашии посредством творческого восприятия и глубокого осмысления культурно-исторического наследия чувашского народа среди детей и молодежи.

Задачи фестиваля

• Привлечение внимания участников Конкурса к изучению и осмыслению народной культуры, материального и духовного наследия чувашского народа;
  • Развитие творческих способностей, фантазии по средствам осмысления и творческого восприятия исторического и этнокультурного материала;
  • Объединение представителей чувашских землячеств России и зарубежных стран на основе участия в организации Конкурса;
  • Популяризация лучших педагогических и методических практик работы с этно-культурным материалом;
  • Популяризация чувашской народной культуры, памятников национальной литературы и искусства.

Для участия в Фестивале достаточно зайти на сайт, выбрать в разделе «Участвовать» интересующее конкурсное направление, заполнить анкету и приложить творческую работу. Сразу после загрузки работы на экране появится электронный сертификат, подтверждающий участие с возможностью скачивания.

Подробная информация о фестивале (положения о конкурсных направлениях, справочная информация) размещена на официальном сайте фестиваля:kraski-chuvashii.ru