Актуальные баннер-ссылки на Единый портал государственных и муниципальных услуг размещены в репозитории Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и доступны для скачивания по ссылке http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/ , на региональный портал электронных услуг Республики Карелия - https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R .

С 1 по 4 марта в детском саду прошли праздники, посвященные 8 Марта. Детей младших групп Весна порадовала сказкой "Теремок". Дети старших и подготовительных групп вместе с Весной, Лешим и Кикиморой поздравляли мам и бабушек с праздником. Родители всех групп, как младших, так и старших активно участвовали в праздниках, играли и танцевали вместе с детьми.
20фев.
Накануне большого праздника Дня Защитника Отечества в детском саду прошел настоящий военный парад. В нем принимали участие дети старших и подготовительных групп. Одетые в военную форму, с флагами дети торжественно шли по залу, выполняли различные перестроения, читали стихи, пели песни об армии и, конечно, с удовольствием посмотрели фильм о нашей армии, подготовленный воспитателями к этому празднику. Все дети старались не подвести свой военный отряд, и были награждены медалями и подарками.
22янв.
Книги, журналы, газеты Много бумаги надо на это. Бумагу зря ты не кидай Макулатуру собирай! Уважаемые родители, не останьтесь в стороне. С 25 по 29 января в детском саду объявляем сбор макулатуры!
15янв.
С 13 по 15 января 2016 года все дети Детского сада пришли попрощаться с новогодней ёлкой. Вместе с новогодними героями дети потушили огни на праздничной ёлке. На празднике также присутствовали музыкальные руководители города Петрозаводска.
29 декабря в нашем детском саду прошел парад новогодних костюмов, сделанных своими руками "Новогодний маскарад". Дети показали свои костюмы, рассказали стихотворения. а так же спели песни. Все участники были награждены подарками от Деда Мороза.
Детский сад закрыт на новогодние каникулы с 1 по 10 января. Детей можно приводить 11 января
Расписание новогодних утренников:
16 декабря дети подготовительных групп посетили музей изобразительных искусств с тематической выставкой "История куклы". Ребята увидели своим глазами старые куклы, а так же познакомили с историей создания игрушки.
27 ноября наши воспитатели Рямзина Н.П. и Родикова А.И. приняли участие в конкурсе на лучшее исполнение стихотворения карельских писателей, организованный администрацией МДОУ "Детский сад №115". Поздравляем Родикову Айгуль Исламгалиевну, занявшую первое место в конкурсе!
Наш конкурс взрослеет и силы набирает, И новые таланты на сцену вызывает. Пусть радугою звуков и музыкой соцветий Поведает он миру, как гениальны дети!
6 ноября команды подготовительных групп "Радуга" и "Сказка" приняли участие в спортивных соревнованиях "Муравейник" среди детей дошкольного возраста микрорайона Ключевая. Заняли почетное первое место! Поздравляем!
2 ноября состоялся первый отборочный тур конкурса на лучшее художественное исполнение стихотворения "Осенняя рапсодия". Участие принимали дети всех групп нашего Детского сада.