Многодетные семьи нашего региона получили возможность использовать региональный материнский семейный капитал для ремонта жилья.

3 июля 2023 г.

С 1 июня 2023 года эти средства можно направить на оплату услуг и работ по ремонту жилых помещений. Это означает, что вы можете использовать часть или все средства маткапитала для ремонта вашего дома.

Согласно установленному порядку, средства маткапитала могут быть перечислены:
на счет организации, осуществляющей ремонт жилого помещения, посредством безналичной оплаты. Для этого необходимо иметь договор на оказание услуг и выполнение работ по ремонту жилого помещения, в котором указано условие оплаты стоимости или ее части за счет средств регионального материнского (семейного) капитала. Также требуется предоставить счет для оплаты;
на счет организации, занимающейся продажей строительных материалов, в соответствии с договором купли–продажи;
на счет заявителя, если у вас есть документы, подтверждающие оплату выполненных работ по ремонту жилого помещения или оплату приобретенных строительных материалов.
Средства РМ(С)К предоставляются Центром социальной работы Карелии, который всегда готов помочь вам в получении необходимой информации — задать вопросы можно в официальном сообществе центра.
Порядок предоставления поддержки опубликован на портале правовой информации. Мера соцподдержки предоставляется семьям в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящего в состав национального проекта «Демография».