Адрес

МДОУ «Детский сад №61«Золотой ключик»

г. Петрозаводск, ул. Антонова, 9а

Телефон

8 (8142) 53-41-40

8 (8142) 53-41-30

Факс 8 (8142) 53-41-30

Эл. почта zolotoy-klyuchik61@yandex.ru

 

 

 

Платформа "Другое дело"

"Другое-дело" - платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!

 

Официальная группа Вконтакте  https://vk.com/club211864630

Новости

29мар.
28 и 29 марта в МДОУ «Детский сад № 61» прошел городской фестиваль танцевально-игровой гимнастики «Весенняя капель». Участниками Фестиваля танцевально-игровой гимнастики «Весенняя капель» стали 11 дошкольных образовательных учреждений города Петрозаводска. За 2 фестивальных дня свои замечательные номера показали более 70 воспитанников из разных садов города: № 8, 15, 35, 38, 41, 61, 64, 89, 101, 115,а также МОУ «Основная школа № 19 (дошкольные группы).
Праздничную программу Фестиваля открывали воспитанники подготовительной к школе группы «Ласточки», которые порадовали гостей своей песней и танцем. Приятным сюрпризом стало появление Красавицы Весны, которая танцевала с детьми.
Дети очень старались, удивляя и радуя участников своими номерами и яркими костюмами. В номерах дети использовали различные атрибуты: гимнастические ленты, обручи, султанчики, помпоны, коробку с шариком, кубики, степ-платформы. В конце праздника все педагоги, подготовившие детей, были награждены благодарственными письмами, были вручены благодарственные письма всем детским садам, а детки получили сертификаты участника Фестиваля и памятные подарки.
Этот фестиваль доставил радость не только детям, но и всем присутствующим взрослым.
14мар.
Министерство образования и спорта Республики Карелия приглашает педагогов и специалистов принять участие во всероссийской патриотической акции «Рисуем Победу» . Конкурсные работы можно загрузить в дистанционном формате через официальный сайт Акции www.risuem-pobedu.ru в срок до 1 мая 2023 года.

Итоги Акции будут подведены 9 мая 2023 года. Более подробная информация об Акции размещена на официальном сайте https://risuem-pobedu.ru .

https://risuem-pobedu.ru/official
8мар.
В Детском саду прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта.
Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, рассказывали стихотворения, выученные для любимых мамочек, танцевали с мамами.
Утренники прошли в атмосфере уюта, тепла и доброты, и каждая мамочка получила приятный сюрприз от своего ребенка и хорошее настроение!
27фев.
С 21 по 22 февраля в спортивном зале состоялись «Веселые старты», посвященные Дню Защитников Отечества, 23 февраля.
Командам воспитанников младших групп были предложены различные эстафеты, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех и веселье. Все были счастливы! В конце праздника девочки поздравили мальчиков с праздником.
Воспитанники старших и подготовительных групп вместе со своими папами, дядями и дедушками приняли участие в соревнованиях, посвященных празднику.
Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Дружно выполняли разминку, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Участвовали в веселых конкурсах: «Переправа», перетягивание каната, разминирование поля и других. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд!
20фев.
Методический марафон открытых занятий "Педагогический диалог": "Новые технологии для нового поколения" (современное занятие в ДОУ)

17 февраля в МДОУ "Детский сад № 61" проходил Методический марафон открытых занятий "Педагогический диалог": "Новые технологии для нового поколения" (современное занятие в ДОУ) для педагогов города Петрозаводска. В рамках методического марафона наши воспитатели Савинова Надежда Валерьевна и Петрова Наталья Александровна представили свой опыт работы с воспитанниками по речевому развитию и обучению грамоте.
Педагогический марафон прошел в теплой, дружеской атмосфере, коллеги пожелали нашим педагогам творческих успехов. В ходе анализа мероприятия, по результатам рефлексивной оценки, гости получили новые знания и закрепили уже известные, будут применять их в своей работе. Такие мероприятия актуальны и значимы.
1фев.
Уважаемые родители (законные представители)!
В соответствии с Постановлением Администрации Петрозаводского городского округа № 233 от 31.01.2023 года "Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" с 01.02.2023 установлен размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) детей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
в сумме 199 рублей 80 копеек за одного ребенка - за день посещения;
168 рублей 50 копеек за день непосещения, за исключением случаев, установленных пунктом 21 Положения о плате за присмотр и уход за детьми.
23янв.
Традиционно, в январе, в Детском саду № 61 прошел фестиваль "Маскарадный костюм" среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города. В фестивале принимали участие воспитанники 14 дошкольных учреждений города Петрозаводска (№ 4, 7, 15, 64, 72, 89, 90, 101, 103, 112, 113, 114, 118 и 61). Фестиваль проводился дистанционно в социальной сети «ВКонтакте» с 16 по 20 января 2023 года, на который поступило более 50 фотографий костюмов.
На фестивале были представлены костюмы, сшитые своими руками: Снегурочка, Жар-птица, Пьеро, Волшебная фея, Киндер сюрприз, Куколка, Снеговик, Ковбой, Гномик, Сказочный принц, Пингвинчик, Единорожка, Снежная Королева, Ёлочка, Ёжик, Шапокляк, Оловянный солдатик, Беззубик, Золотая рыбка, Королева ночь, Муравей, Белый медведь и другие костюмы.
Все участники фестиваля награждены сертификатами.
Выражаем огромную благодарность за подготовку к фестивалю родителям и педагогам детских садов. Спасибо всем за творчество и прекрасные костюмы! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
17янв.
Каждый год в нашем детском саду существует красивая добрая традиция, в канун Старого Нового года проводить развлечение «Прощание с новогодней ёлочкой». Пушистая красавица порадовала ребят в этот году последний раз своей красотой, великолепием и добротой. На празднике дети вспомнили весёлые песни, танцы, читали стихотворения и играли в интересные игры. Дети попрощались с ёлкой до следующего Нового года.

До свидания, елочка, до будущей зимы
Долго тебя ёлочка будем помнить мы!
С ёлки игрушки-конфетки мы снимем
Зал наш зеленая ёлка покинет
Ёлка, прощай! Говорим на прощанье:
Дружно мы ёлочке скажем: «До свидания!»
24дек.
с 21 по 23 декабря 2022 года в Детском саду в дистанционном формате прошел Фестиваль "Маскарадный костюм". На Фестивале были представлены самые разные костюмы: Гномик, Ёлочка, Принцесса Будур, Дед Мороз, Снегурочка, Рыцарь, Символ года, Цыпленок, Стрекоза и другие костюмы. Разнообразие костюмов завораживает.

Выражаем огромную благодарность родителям за их творчество!
30ноя.
Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных. Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».
Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем людям.
В России День домашних животных отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

Наши воспитанники , родители и педагоги приняли участие в фото выставке «МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПИТОМЕЦ», посвященной этому празднику.
Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в выставке.

Всех любимцев наших меньших
Поздравляем с этим днем.
Пусть всегда не скучно будет
Вам с лохматиком вдвоем.

Берегите дружбу эту,
Искреннее в жизни нет.
Пусть домашние любимцы
Принесут тепло и свет.
30ноя.
Более 180 дошколят Петрозаводска 19 ноября 2022 года проходили испытания Всероссийского комплекса ГТО, который входит в программу Спартакиады среди дошкольных образовательных организаций города.
Фестиваль "Готов к труду и обороне" собрал во Дворце спорта «KORAL» 31 команду воспитанников детских садов Петрозаводского городского округа.
Воспитанники подготовительной группы "Ласточки" впервые поучаствовали в таком мероприятии, старательно прошли испытания Всероссийского комплекса ГТО.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16