Телефон (8142) 53-41-30, 53-41-40

E-mail: zolotoy-klyuchik61@yandex.ru

11 ноября в Детском саду № 61 «Золотой ключик» при поддержке Центра Развития Образования прошел городской конкурс на лучшее художественное исполнение стихотворения среди детей дошкольного возраста «Наш друг – Светофорик». В нем принимали участие 17 детей из 8 садов города Петрозаводска (Детские сады № 25, 90, 72, 7, 89, 63, 115, 61). Победители конкурса «Наш друг – Светофорик»: Среди детей младшего дошкольного возраста I место – Самойлов Марк (МДОУ «Детский сад № 72») II место – Евстигнеев Александр (МДОУ «Детский сад № 61») III место – Микулевич Ульяна (МДОУ «Детский сад № 61») Среди детей старшего дошкольного возраста I место – Игнатьева Ксения (МДОУ «Детский сад № 61») II место – Вакулина Ева (МДОУ «Детский сад № 90») III место - Долгашов Владислав (МДОУ «Детский сад № 7») Благодарим всех участников конкурса «Наш друг – Светофорик» и поздравляем победителей!
МДОУ «Детский сад №79» при поддержке отдела пропаганды ГИБДД Петрозаводска 26 октября провел конкурс «Знатоки дорожных правил» среди воспитанников групп дошкольных организаций Петрозаводского городского округа. Наши воспитанники Игнатьева Ксения и Ивина Сабина под руководством старшего воспитателя Родиковой Айгуль Исламгалиевны приняли участие в мероприятии. Нужно было выполнить домашнее задание: выполнить плакат «Светящийся друг пешехода!». Наши девочки достойно презентовали свою работу. Во время всего мероприятия правильно отвечали на вопросы, показали эрудицию, умение выходить из «дорожных ловушек». Была видна подготовка в знаниях по ПДД. Ксюша и Сабина получили сертификаты, сладкие призы и маленькие памятные подарки. Молодцы!
С 25 по 28 октября в Детском саду прошли Осенние утренники.
24 октября Детский сад № 61 открыл двери для слушателей курсов МАУ ДПО «Центр развития образования» по теме: «Проектирование пространства жизненного самоопределения детей на ступени дошкольного образования». Молодые педагоги и педагоги со стажем показали открытые занятия с детьми по росписи дымковской игрушки, гжельской посуды, городецкой росписи. Во второй части, всем участникам курсов был представлен опыт работы по декоративно-прикладному искусству, была организована выставка предметов декоративно-прикладного искусства, расписанных руками педагогов детского сада, а также презентация методических пособий, демонстрационных материалов, дисков, разработанных педагогами для работы с детьми. Прошла презентация методического пособия для педагогов дошкольных образовательных учреждений «Волшебный завиток». Благодарим всех участников курсов повышения квалификации. Воспитатели: Бутурлина А.С., Шуквани Э.Ч., Токарева К.Ю.; старший воспитатель – Родикова А.И.; заместитель заведующего по воспитательно-методической работе – Коршунова О.П. Особую благодарность выражаем руководителю Черепановой Ирине Владимировне.
12 и 19 октября в Детском саду № 61 «Золотой ключик» прошел Фестиваль талантливых детей "Синяя птица". Дети с удовольствием посмотрели презентацию о талантливых детях. Громкими аплодисментами встречали и провожали юных артистов из школ №3 и 33. Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в фестивале и пожелать им творческих успехов!
27сен.
26 и 27 сентября в Детском саду прошли концерты, посвященные празднику "День Дошкольного работника". Дети подготовительных к школе групп "Звездочки" и "Ласточки" читали стихи, пели песни, танцевали. В конце праздника дети подарили открытки (сделанные своими руками) всем присутствующим на празднике работникам детского сада.
5сен.
1 и 2 сентября в Детском саду прошел праздник День знаний.
На основании Приказа Администрации Петрозаводского городского округа Комитета социального развития № 92 от 15 марта 2016 г "Об организации работы муниципальных бюджетных образовательных организаций Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в летний период" в связи с проведением ремонтных работ МДОУ "Детский сад № 61" закрывается с 01.07.2016 по 29.07.2016. Дети будут переведены в МДОУ "Детский сад № 64".
30 и 31 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные празднику День защиты детей. Дети пели, читали стихи, танцевали и радовались Солнышку, которое пришло поздравить ребят с этим замечательным праздником.
25мая
В Детском саду № 61 прошло открытие экологической тропы. Воспитанники каждой возрастной группы на своем участке разработали и создали экологический объект - точку для наблюдений с детьми. У них получились следующие объекты: "Птичья столовая", "Загон для домашних животных", "Болото", "Клумба", "Домик Мудрой Совы", "Цветочный город", "Паутина", точка "Яблоня", "Вяз", "Рябина". Воспитанники всех групп друг за другом прошли по экологической тропе, а воспитатели на каждой точке провели мини-экскурсию, рассказывая много интересного о своем объекте. Было познавательно и увлекательно!
5мая
5 мая в Детском саду № 61 прошел небольшой праздник, посвященный 9 мая. Дети старшего дошкольного возраста посмотрели презентацию, прочитали друг другу стихи о войне, о солдатах, исполнили танец с флажками и конечно же, спели песню "День Победы".