Актуальные баннер-ссылки на Единый портал государственных и муниципальных услуг размещены в репозитории Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и доступны для скачивания по ссылке http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/ , на региональный портал электронных услуг Республики Карелия - https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R .

5апр.
V юбилейный городской фестиваль танцевально-игровой гимнастики «Весенняя капель» прошел в детском саду « 61 «Золотой ключик». Участниками фестиваля стали 25 дошкольных образовательных учреждений города Петрозаводска. Более 200 воспитанников детских садов показывали свои номера друг другу. 4 дня длился этот детский фестиваль, который доставил радость не только детям, но и всем присутствующим взрослым. Вот какие наши дети Самые талантливые на свете. Любят петь и танцевать Не перестают нас удивлять!
С 14 по 18 марта в детском саду был объявлен сбор макулатуры. Спасибо огромное нашим родителям, бабушкам и педагогам, поддерживающих наш детский сад в городском конкурсе!
10 марта в детском саду прошел I отборочный тур фестиваля танцевально-игровой гимнастики "Весенняя капель" среди детей дошкольного возраста, на котором показали свой номер все 11 групп, посещающих ДОУ. 18 марта прошел II отборочный тур, в котором выступили следующие группы: "Пчелки", "Светлячки", "Солнышко", "Звездочки", "Ласточки" и "Радуга". Победители двух групп будут представлять наш детский сад на городском фестивале танцевально-игровой гимнастики "Весенняя капель" в конце марта. Желаем нашим победителям удачи!
11 марта в "МДОУ Детский сад № 61" состоялся весёлый праздник "Широкая Масленица". На этом празднике ребята проводили зиму, с весёлыми песнями встретили Весну и успешно справились с заданиями Снеговика в музыкальном зале. А на участке ребят ждал сюрприз - катание на лошади.
С 1 по 4 марта в детском саду прошли праздники, посвященные 8 Марта. Детей младших групп Весна порадовала сказкой "Теремок". Дети старших и подготовительных групп вместе с Весной, Лешим и Кикиморой поздравляли мам и бабушек с праздником. Родители всех групп, как младших, так и старших активно участвовали в праздниках, играли и танцевали вместе с детьми.
20фев.
Накануне большого праздника Дня Защитника Отечества в детском саду прошел настоящий военный парад. В нем принимали участие дети старших и подготовительных групп. Одетые в военную форму, с флагами дети торжественно шли по залу, выполняли различные перестроения, читали стихи, пели песни об армии и, конечно, с удовольствием посмотрели фильм о нашей армии, подготовленный воспитателями к этому празднику. Все дети старались не подвести свой военный отряд, и были награждены медалями и подарками.
22янв.
Книги, журналы, газеты Много бумаги надо на это. Бумагу зря ты не кидай Макулатуру собирай! Уважаемые родители, не останьтесь в стороне. С 25 по 29 января в детском саду объявляем сбор макулатуры!
15янв.
С 13 по 15 января 2016 года все дети Детского сада пришли попрощаться с новогодней ёлкой. Вместе с новогодними героями дети потушили огни на праздничной ёлке. На празднике также присутствовали музыкальные руководители города Петрозаводска.
29 декабря в нашем детском саду прошел парад новогодних костюмов, сделанных своими руками "Новогодний маскарад". Дети показали свои костюмы, рассказали стихотворения. а так же спели песни. Все участники были награждены подарками от Деда Мороза.
Детский сад закрыт на новогодние каникулы с 1 по 10 января. Детей можно приводить 11 января
Расписание новогодних утренников:
16 декабря дети подготовительных групп посетили музей изобразительных искусств с тематической выставкой "История куклы". Ребята увидели своим глазами старые куклы, а так же познакомили с историей создания игрушки.