Не скучный сад

20 июня 2016 г.

Наш Детский сад имеет художественно-эстетическое направление развития и особое внимание мы уделяем эстетическому воспитанию.

Эстетический вкус закладывается с самого детства, поэтому всем коллективом Детского сада мы стараемся показать красоту, которая нас окружает, учим детей замечать прекрасное в окружающем мире.

Уже на пороге нашего сада детей встречает герой сказки «Золотой ключик» - Буратино.

Каждый лестничный пролет внутри Детского сада оформлен в виде четырех сезонов.

На каждый праздник, каждое мероприятие в музыкальном зале оформляется сцена в своем неповторимом стиле, создавая праздничное настроение.

Каждый год, зимой, перед новогодними праздниками, в единой тематике украшаются вход и групповые окна сада.

Прививая эстетический вкус, детям важно посещать различные выставки. Вместе с детьми мы не только выезжаем на различные экскурсии и выставки, но и организуем выставки сами из работ детей, родителей и педагогов.

Поделки, рисунки, экибаны, игрушки, сделанные руками детей и родителей; предметы быта, расписанные руками наших педагогов выставляются в музыкальном зале.

Для повышения самооценки наших детей организуются коллективные и индивидуальные выставки наших воспитанников, которые размещаются на первом этаже.

На каждом участке Детского сада педагоги создали свой экологический объект, прививая детям уважение и любовь к природе.

Каждый педагог систематически, кропотливо, ненавязчиво и грамотно создает условия для воспитания эстетического вкуса детей, , а если эта работа ведется слаженно всем коллективом, т о результат виден на все 100 %.

Коршунова Олеся Петровна – зам. зав. по ВМР

Республика Карелия, г. Петрозаводск

МДОУ «Детский сад № 61 «Золотой ключик»