Республиканские курсы

13 апреля 2016 г.
Детский сад № 61 открыл двери для слушателей курсов ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» по теме: «Приобщение детей дошкольного возраста к декоративно-прикладному искусству средствами проектной деятельности с использованием информационных компьютерных технологий» (из опыта работы). Молодые педагоги и педагоги со стажем показали открытые занятия с детьми по росписи дымковской игрушки, гжельской посуды, познакомили с элементами карельской вышивки. Во второй, практической части, всем участникам курсов были представлены два мастер – класса: «Древние образы и символы в росписях Карелии»; «Карельская роспись» (элементы современной росписи). Гости с удовольствием поучаствовали в мастер-классе и забрали с собой не только свои работы, но и брошюры с поэтапным описанием росписи карельской розы и основных элементов древней карельской росписи. Была организована выставка предметов декоративно-прикладного искусства, расписанных руками педагогов детского сада, а также презентация методических пособий, демонстрационных результатов, дисков, разработанных педагогами для работы с детьми.