Финал Городского конкурса "Осенняя рапсодия"

26 ноября 2015 г.

24, 25,26 ноября 2015 МДОУ «Детский сад№61 «Золотой ключик» распахнул свои двери участникам Городского конкурса на лучшее художественное исполнение стихотворения «Осенняя рапсодия» среди детей дошкольного возраста. Этот конкурс Детский сад организует и проводит уже пятый год, и с каждым годом участников становилось все больше и больше. В этом году участие приняли 62 воспитанника из 32 дошкольных учреждений города Петрозаводска. Конкурс проводился три дня, в состав жюри входили педагоги и руководители детских садов, которые оценивали знание текста произведения, интонационную выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений), подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.

Сюрпризом для детей стало появление красавицы Осени с песней и волшебной картиной, на которой Осень вместе с ребятами - участниками нарисовала листопад. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение об Осени лучше всех!